Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация собственного бизнеса на ЧПУ станке: важные советы

Бизнес

Металлообработка является востребованной услугой в разнообразных сферах человеческой деятельности. Изготовление деталей, обработка их поверхности, создание узлов по эскизам заказчиков достижимы, если имеется нужное оборудование.

Видов обработки множество, можно посмотреть еще услуги по фрезеровке ЧПУ, заказав необходимый процесс.

Организация

Бизнес нужно вести легально, ведь придется взаимодействовать с предприятиями и организациями, вести безналичный расчет предоставлять бухгалтерские отчеты. Для этого регистрируют в налоговой службе ИП или ООО. Выбор зависит от объема производства, количества занятых. Если планируется создание фирмы с небольшим объемом, количеством наемных сотрудников в 10-15 человек, то ИП будет выгоднее.

Прежде чем покупать станки и другое оборудование, нужно определиться с областью выполнения работ, спросом на услуги. Основными потребителями могут стать конструкторские и проектные организации, дизайнерские бюро, которым нужны будут макеты или детали в натуральную величину их проектов. Вторым направлением может стать обслуживание автосервисов, мастерских, где брать заказы по выточке деталей и узлов, необходимых этим предприятиям.

Что нужно

Выбор станков с ЧПУ в настоящее время весьма широк. Но покупать такие дорогие агрегаты сразу невыгодно, слишком большие затраты на начальном этапе, без всяких гарантий успешности бизнеса. Лизинг в данном случае более интересный вариант.

Аренда производственных помещений проблем не представляет, в промзонах городов имеется большое количество пустующих цехов, способных удовлетворить любые потребности. Здесь только нужно побеспокоиться о наличии работающих коммуникаций.

Большой проблемой будет подбор рабочих кадров. Нужны квалифицированные работники непосредственно на станки и инженерно-технический персонал. Скорее всего потребуется переподготовка, прохождение курсов повышения квалификации. Бизнес на станках ЧПУ – это высокотехнологичное производство, зависящее от высокого мастерства и образовательного уровня работников.

Хорошую прибыль может принести встраивание в производственные процессы крупной компании, которая часть работ перекладывает на плечи смежников, субподрядчиков. Это позволит создать портфель постоянных заказов, планировать развитие опираясь на крепкую базу.

Бизнес потребует постоянного развития, внедрения инновационных технологий. Только так можно удержаться на рынке, завоевать признание и клиентов.