Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Изготовление и продажа окон: как создать прибыльное предприятие

Бизнес

Без оконных профилей невозможно представить ни один достойный дом, офис, магазин. Где бы не обитал человек - дома или на работе, его везде окружают окна.

Востребованность оконных конструкций стимулирует производственный рост оконной промышленности, поэтому есть смысл освоить эту ячейку бизнеса. Во внимание берут и тот факт, что этим видом бизнеса занимается множество частных фирм.

Одни - производят профиль, другие - продают. Поэтому наладить сотрудничество с базами, занимающиеся продажей – одна из передовых задач для налаживания стабильного сбыта готовой продукции. У потенциальных клиентов должен проявится интерес для того, чтобы купить окна на oknalab.com.

Первые шаги для открытия оконного производства

Без четкого плана действий невозможно открыть и наладить работу производственного цеха. План подлежит коррекции, и к этому нужно быть готовым.

Первым шагом на пути к желанной цели будет поиск начального стартового капитала. Это могут быть личные средства, инвестирование или кредит в банковском учреждении. Следующие шаги идут планомерно.

При наличие финансовой базы можно начинать регистрацию будущего бизнеса, подбирать подходящее помещение, поиск клиентов и каналов сбыта, подбор комплектации необходимого оборудование и его покупка, налаживание контактов по вопросам поставки сырьевой базы и сопутствующих материалов, наем штата работников и их трудоустройство и пр.

Открыть оконное производство подразумевает некоторые трудности. Но чаще – это оформление пакета документов, куда входят различные разрешение на деятельность, запуск компании, документы от различных контролирующих инстанций.

Основные понятия о выпускаемой продукции

Предприниматель, который задумал открыть компанию по производству окон и дверных блоков должен разбираться в них, владеть полной информацией (технические и качественные характеристики). Не менее важны организаторские, управленческие навыки, способность к постоянному обучению.

Современные пластиковые окна пользуются большим спросом как у частных, как у юридических лиц, государственных структур. Окна представляют собой изделие из стекла и поливинилхлорида. Чтобы производить качественный продукт, важно знать все нюансы технологии.

В составе окон – порошок ПВХ с добавлением стабилизаторов, пигментов, модификаторов, других добавочных компонентов. Благодаря такому составу можно получить качественные оконные конструкции, которые устойчивые к свету, огню, атмосферным воздействиям. Эти профили не дают холоду проникнуть помещение, обладает отличной шумоизоляцией, безопасны для здоровья людей, животных, для роста комнатных растений.

Среди основного комплекта оборудования для работы цеха владелец должен приобрести, в первую очередь, станки для резки профиля и штапиков, оборудование для обработки торцов импоста, сварочные станки, фрезерный станок, универсальные столы и пр. Разумеется, без квалифицированного персонала невозможно запустить производство, и к его подбору следует подойти внимательно, с определенными требованиями.