Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Регистрация предприятия в Австрии: базовые правила и документы

Бизнес

Стабильность экономики страны привлекательна для многих инвесторов. Дополнительная поддержка государства, зафиксированная на законодательном уровне, тоже способствует укреплению уверенности бизнесменов при выборе территории для ведения своего бизнеса.

Процедура оформления несильно отличается от нашего алгоритма действий, но отсутствие опыта общения с тамошними чиновниками может осложнить дело. Поэтому лучше доверять работу сторонним специалистам, а услуги регистрации фирм здесь можно детально изучить.

Правила базовые

Сначала должна быть подобрана подходящая форма собственности. Ради указания конкретного адреса в качестве юридического важно заблаговременно отыскать офисное пространство. Также требуется заключить договорные отношения с управляющим. Человек должен быть только австрийским подданным.

Потребуется запастись и уставными денежными средствами с подтверждением банковской структуры. Размер капитала находится в зависимости от выбранной формы компании. Для закрытого общества достаточно 35 тысяч евро, а открытый вариант нужно снабдить в два раза большими финансами.

После соблюдения вышеперечисленных критериев можно смело подавать в соответствующую инстанцию пакет документации для прохождения регистрационных мероприятий.

Правила специфические

Когда регистрация новоиспеченного предприятия прошла успешно, тогда учредительные бумаги, нотариально удостоверенные, с остальным комплектом документов передаются в службу, занятую внесением сведений из нотариальных актов о создании юрлиц в Торговый реестр.

Затем производится постановка на учет у налоговиков в течение пары недель. Поскольку в первый год своего существования фирма освобождается от налогового бремени, то волноваться не о чем. Далее подлежит регистрации в установленном порядке в системе соцобеспечения весь персонал, подаются данные в муниципалитет. В дальнейшем остается вести успешные хозяйственные операции, вовремя сдавать отчетности.

Требования к иностранцам

Бизнесмены должны быть в возрасте от 18 лет, не иметь проблем с законными властями любых держав. Инвестору запрещается болеть опасными формами заболеваний, причиняющими вред австрийцам. Нужно подтвердить документально квалификацию дипломом об образовании с предыдущим опытом работы. Обязателен вид на жительство с текущим адресом постоянного проживания.