Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организация бизнеса по производству подшипников: что для этого нужно

Бизнес

Подшипники нужны во многих отраслях экономики, являясь деталями, требующими периодической замены. Чтобы организовать выпуск, необходима производственная кооперация, создание сети поставщиков и сбыта.

Часть процесса можно переложить на смежников, например, заказать баббиты на mkastana.kz/babbity-b16-b83-bk2-bk2sh-bn/.

Что нужно

Производство потребует следующих шагов:

  • организацию юридического лица;
  • аренду или покупку производственных помещений;
  • приобретение или лизинг оборудования;
  • наем квалифицированных рабочих.

Создание ПАО, ООО, АО позволит получить необходимые документы для сотрудничества в рамках производственной кооперации, работы с официальными органами, заключать соглашения с коммерческими и государственными органами.

Помещения на первых порах лучше арендовать. Промышленные зоны городов предлагают разные по площади, предназначению, степени сохранности. Лучше выбирать по наличию коммуникаций, подъездов для транспорта, расположения рядом с магистралями. После того, как дело пойдет, задуматься о выкупе цехов.

Эти же факторы будут справедливы в отношении оборудования. Станки, поточные линии, потребуют больших первоначальных затрат, без очевидной перспективы окупаемости. Самый оптимальный выход – лизинг.

Рабочие кадры будут определять уровень производства, качество конечной продукции, сохранность оборудования. Здесь будут необходимы станочники, электрики, инженерно-технический персонал. В настоящее время всем этим категориям будет необходимо организовать курсы по перепрофилированию, повышению квалификации. Найти опытных специалистов именно в области производства подшипников тяжело.

Организация

Для четкой работы предприятия нужна будет бухгалтерия, отдел поставок и сбыта. Количество занятых напрямую соотносится с объемом производства. Поставщиков нужно искать среди металлообрабатывающих компаний.

Сбыт организовать по методу прямых поставок. Выбрать несколько предприятий – постоянных потребителей, заключить с ними соглашения, отгружать определенную номенклатуру продукции, работая по заказам.

Ориентация на торговую сеть может быть только для реализации излишков продукции, зависеть от спроса в рознице, значит обречь предприятие на провал. В разработке плана действий во главу угла ставить качество, соответствие всем требованиям к подшипникам, ориентацию на лучших в отрасли.