Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как создать бизнес на гравировке ювелирных изделий: советы по организации

Бизнес

Гравировка на изделиях из драгметаллов восходит к самым древним временам. В современном мире, получив в распоряжение новые технологии, этот вид ювелирных работ получил новое дыхание.

Такой вариант оформления применяют для подарков, когда нужно, чтобы человек запомнил событие на всю жизнь. Например, можно заказать парные браслеты с гравировкой на gravirovka-net.ru/product-category/braslety/parnye-braslety/, скрепив брачный союз еще крепче.

Что нужно

Как и весь бизнес, гравировку нужно регистрировать в налоговой службе. Даже для целой мастерской можно выбирать режим ИП, и переходить на работу по упрощенной системе налогообложения. Это позволит отказаться от ведения постоянной бухгалтерии, только нужен журнал прихода-расхода.

Самое главное - обзавестись оборудованием и получить квалифицированного гравера. Способ нанесения узоров на драгоценные металлы бывает:

  • ручным;
  • алмазным;
  • лазерным.

Первых два варианта обязательно должны присутствовать, третий необязательно. Нужен лазерный станок с большим расходом энергии, стоит он дорого. Клиенту все равно каким способом нанесен узор, главное, чтобы был четким, красивым, соответствовал замыслам и был сделан качественно. Лазерный вариант нужен там, где дело поставлено на поток, или необходима очень высокая точность работ.

Главным активом, куда нужно вкладывать средства – квалифицированный гравер.

Организация

Мастерскую и приемный пункт лучше организовать рядом. Чтобы была возможность выполнения работ в присутствии клиента. Это повысит репутацию в глазах посетителей, люди будут понимать, что бизнес надежный.

Очень хорошим вариантом будет создание мастерской рядом с ювелирным магазином, вхождение с ними в кооперацию, чтобы принимать заказы не только от клиентов, но получать работу от владельцев торговых точек.

Еще один источник клиентов – загс. Здесь нужна постоянная реклама своих услуг, можно платить работникам учреждения процент за каждого приведенного клиента. Деньги небольшие, но постоянство и незначительные затраты труда и времени, будут стимулировать их предлагать услуги граверной мастерской.

Обязательна организация сайта, где можно красочно, иллюстративно представить свой бизнес, показать мастерство гравировки. Создавая видео рождения надписей или узоров, можно привлечь новых клиентов, кто раньше не задумывался о такой услуге. Создавать группы в соцсетях, продвигать ролики на видеохостингах, где можно монетизировать просмотры.