Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже мобильных телефонов и смартфонов: организация и советы

Бизнес

Современный мир не стоит на месте и постоянно развивается, поэтому постоянно рождаются новые бизнес-идеи. В настоящее время очень легко начать собственный бизнес практически с нуля или с минимальными вложениями, если знать как.

Популярной идеей остается продажа мобильный телефонов. При желании можно легко купить Samsung Galaxy Note 10+ здесь по приемлемой цене.

Что необходимо в первую очередь

Российский рынок техники не всегда требует больших инвестиций, как с примером сотовых телефонов и смартфонов. Интернет-магазин с таким ассортиментом востребован всегда и везде, имеет высокие показатели рентабельности и быстро окупаются все затраты. Однако стоит отметить наличие большого числа конкурентов и возможные сложности с поиском надежных поставщиков.

Прежде чем открыть бизнес по продаже смартфонов, рекомендуется тщательно изучить каждый шаг:

  1. Целевая аудитория — надо выбрать определенный сегмент или же попытаться охватить все возрастные категории населения (дети, подростки, молодежь, пожилые люди и среднего возраста, рабочий класс).
  2. Определиться с продаваемым ассортиментом — рекомендуется условно разделить товар на несколько основных групп: кнопочные сотовые, смартфоны с платформой Андроид, Айфоны, китайские недорогие модели.
  3. Выбор поставщиков — это самый ответственный шаг, так как от поставщика зависит конечный успех бизнес-идеи, а также положение продавца на рынке продаваемых телефонов, репутация магазина.
  4. Создать грамотный сайт для онлайн-магазина — он должен содержать интересный и лаконичный дизайн и понятный контент, структура сайта должна быть тщательным образом разработана профессиональными специалистами в этом вопросе.
  5. Продвижение бизнес-идеи — реклама, как известно, двигатель торговли, а значит от ее эффективности будет зависеть процветание магазина. Рекомендуется использовать и активно применять все виды существующих рекламных проектов (контекстная реклама, SMM-продвижение, интернет).
  6. Качественный подбор обслуживающего персонала — люди, помогающие с бизнесом должны быть грамотными, стрессоустойчивыми, образованными и целеустремленными.

Общие советы и рекомендации

Большое внимание стоит уделить процессу оплаты и доставки. Здесь существует множество тонкостей и нюансов:

  • оплату хорошо бы принимать как наличными, так и посредством безналичного расчета (карта, банковский перевод на расчетный счет);
  • можно подключить платежные системы (например, Яндекс Деньги или Вэбмани);
  • доставка может осуществляться как в пункты выдачи, разбросанные по всему городу, так и с помощью курьерской службы.