Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на предоставлении услуг по алмазной резке бетона

Бизнес

Даже создание простого отверстия потребует затрат физических сил, времени. Чтобы облегчить, ускорить процесс, нужно купить алмазную коронку.

Что нужно для начала

Просверлить или обрезать бетонную конструкцию без специальных инструментов невозможно. Ими нужно уметь пользоваться. Процесс этот эпизодический, для большинства компаний и отдельных граждан требуется редко. Услуги по резке могут быть востребованы.

Наличие инструмента и хорошее владение ими является залогом для начала деятельности. Но начинать бизнес стоит с регистрации. Достаточно оформить ИП по самым простым формам налогообложения. С такой формой организации, можно заключать договоры с компаниями для оказания услуг, частными лицами, государственными структурами.

Оснащение оборудованием среди которого обязательно наличие:

  • мотора для бурения с мощностью не ниже 3 кВт;
  • стойка и крепежный комплект;
  • набор буров и алмазных коронок.

Оборудование должно обеспечивать любой вид резки, бурения, чтобы удовлетворить запросы строительных и ремонтных организаций.

Организация

Бригада из двух-трех человек, оснащенная автомобилем-фургоном. Алмазная резка – это всегда выезд с тяжелым оборудованием. Часто придется работать на окраинах, или в других населенных пунктах. Лучше сразу планировать охват в радиусе 100-200 км.

Подготовить соглашения о сотрудничестве с ремонтными и строительными организациями. Особенно плодотворным может получится с бригадами ремонтников, частных строителей, которым нужно выполнять некоторые работы. Здесь можно выступать в качестве субподрядчиков.

Офис не обязателен, заказы можно принимать на телефон и компьютер удаленно, наняв надомного сотрудника. Организация постоянной рекламы вряд ли себя оправдает, лучше проводить работу среди организаций, предлагая конкретные услуги.

Сайт, где кроме перечисления услуг, отзывов о работе, примеров выполнения, нужно организовать обратную связь, создать формы заказов. Именно сайт нужно ориентировать, как замену офису и наружной рекламы.

Создавать группы в соцсетях, каналов в Телеграм и Ютуб. Это бесплатный, весьма эффективный способ продвижения услуг, для алмазной резки бетона превышающий по возможностям даже телевидение.