Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже мебели: организация процесса и с чего начать

Бизнес

Мебель требуется для домов, квартир, дач, точек общественного питания, офисов, государственных и муниципальных организаций. Любой бизнес, или переезд на новое место жительства, нуждается в обстановке. 

Продажа мебели прибыльное дело, если правильно определить спрос, обзавестись постоянной клиентурой. Необходимость купить стул для ресторанов, позволит завязать связи со сферой услуг, офисный центр и поставка столов дадут возможность войти в мир снабжения большого бизнеса всем необходимым оборудованием.

С чего начать

Оформить ИП, если не планируется сетевой бизнес по продаже мебели. Подать документы в налоговую службу, зарегистрировать организационную форму, выбрать упрощенный режим налогообложения.

Выбрать специализацию компании. Это может быть:

  • продажа мебели для дома, конкретных предметов;
  • офисное оборудование;
  • обслуживание точек питания, развлекательных центров, клубов;
  • многопрофильный магазин.

Последний вариант потребует больших торговых площадей. Мебель нужно выставлять в собранном виде, чтобы клиент видел все в натуральную величину. Обязательно потребуются продавцы и сборщики. С предприятий практически все предметы приходят в разобранном виде.

Как дополнение будет необходимо организовать доставку и сборку предметов у покупателя дома. Понадобится большой грузовой автомобиль-фургон.
Пять-шесть вакансий в магазин: два продавца, два грузчика-сборщика, один водитель.

Организация

Выбор места магазина и реклама будут играть определяющую роль. Лучшим вариантом станет аренда площадей в торговом центре. Баннеры, растяжки вдоль дорог, реклама в СМИ, интернете. Здесь нужно не жалеть средств.

Если нет возможности арендовать площади более 300 кв метров, нужно сосредоточиться на одном виде мебельной продукции. Это может быть мягкие предметы, или столы и стулья разных типов. Есть вариант торговли по каталогам, когда мебель привозится на заказ. Недостаток в том, что покупатели не могут посмотреть и пощупать предметы, но зато выбор будет практически неограниченным.

Мебельный магазин должен иметь свой сайт. Заказ на портале, с последующей доставкой и сборкой привлекает все большее число покупателей, люди предпочитают избавляться от хлопот поездок по магазинам, с перевозкой, сборкой. Сайт позволит продавать предметы обстановки жителям пригородов или отдаленных районов. Часть торговых площадей переносится в виртуальное пространство, сокращая затраты на аренду помещений.