Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем туристическое агентство: достоинства туристсического бизнеса

Бизнес

Туризм — привлекательная сфера для ведения предпринимательской деятельности. Область бизнеса позволяет развить дело даже при небольших объемах инвестиций и получить приятные эмоции, ведь организовывать людям отпуск и слышать об их позитивных впечатлениях довольно приятно.

Чтобы не потерять, а приумножить стартовые вложения, нужно лишь с умом подойти к учреждению турагентства.

Что нужно?

Для начала владелец должен определиться с типом работы агентства — как самостоятельная организация или под франчайзером. В первом случае рисков намного больше.

До открытия важно провести анализ целевой аудитории и арендовать помещение с выгодным расположением, выяснить какие конкурентные компании вблизи — критерии и принципы их работы.

После окончания подготовительного этапа необходимо определится с названием и зарегистрировать форму собственности — ООО или ИП. Первая выгоднее, ведь в случае конфликта для погашения ущерба будет использоваться уставной капитал компании.

Перечень для регистрации состоит из заявления о постановке на учет юридического лица, учредительного решения, данных о расчетном счете, устава фирмы и принятого уведомления о налогообложении.

Экономическая деятельность обязательно должна быть прописана — без нее партнеры будут отказывать в сотрудничестве.

Как только “бумажное” рождение завершилось, можно продавать путевки во все направления, детские лагеря, экспедиции и авторские туры — не исключение. В ходе работы прояснится основная жила, приносящая деньги.

Достоинства

К несомненным преимуществам туристического бизнеса можно отнести:

  • стремительное развитие — появляется возможность работы за границей;
  • выбор операторов — их “ассортимент” велик и подписать соглашение рекомендуется не с одним;
  • растущий поток клиентов;
  • упрощенная система регистрации.

Понадобятся ли вложения?

Туристическое агентство с нуля потребует некоторых первоначальных затрат, но они не будут космическими. Деньги пойдут на аренду офиса и рекламы, покупку компьютеров и мебели, оплату взносов, если работа осуществляется по франшизе piligrim.ua/franchise. Сумма относительна и зависит от локации города и выбранного помещения. 

Получаемая прибыль состоит из количества проданных путевок. Если с самого начала задать оборот популярным направлениям, то уже через полгода можно выйти в плюс. Главное — окунуться с головой в выбранное дело, тогда успех не заставит ждать.