Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на бурении скважин: организация процесса и с чего начать

Бизнес

Перед тем как начать какой-либо бизнес, следует изучить данный вопрос в своем регионе. Есть ли спрос на услугу, которую, вы планируете оказывать.

Изучите каждый район по отдельности, какой процент домов будут нуждаться в бурении скважин. Проанализировать возможные риски и потери. Рассчитайте сумму первоначального капитала.

Необходимость  заказать бурение скважин может возникнуть по разным причинам, бурение на воду, бурение отверстий под скважины, взятие проб земли и подземных вод.

Организация

  1. После того как был разработан бизнес план и продуман алгоритм действий можно приступать к официальному оформлению бизнеса. В данном случае это может быть ИП или ООО. Зарегистрировать индивидуальное предпринимательство с финансовой стороны выгоднее и не требует сбора большого количества документов. Заполнить заявку, оплатить гос пошлину, и через пару дне получить бумаги, после этого нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции, выбрать программу  налогообложения.
  2. Следующий шаг аренда помещения, для того чтобы хранить спецтехнику и различное оборудование понадобится склад и открытая стоянка, а также желательно мастерская где можно будет производить ремонтную работу и сервисное обслуживание спецтехники.
  3. Покупка или аренда спецтехники: буровые установки, перегонщики, буровые штанги, генератор пикабур и помпа, буровые трубы, скважинный фильтр, сварочный аппарат, грузовой автомобиль. Чаще всего заказы поступают на бурение на воду, поэтому при покупке оборудования следует учитывать этот факт.
  4. Персонал. найм сотрудников, принимать на работу  следует ответственных и добросовестных работников, с опытом работы и соответствующей специализацией. Машинисты буровых установок, сварщики, механики и слесаря, водители.
  5. Следующий шаг это поиск дилера или оптовика, для приобретение расходных материалов (буровая коронка, шарошечное долото) возможно сотрудничество с отечественной фабрикой или китайскими производителями. Для перспективной работы необходимо искать надежного поставщика.
  6. Реклама поиск клиентов. Чтобы направление стало успешным, необходимо постоянно иметь приток заказов. Объявления можно разместить в частном секторе на остановка, столбах и стендах. Можно использовать интернет ресурсы и разместить рекламу на авито, в социальных сетях, и других онлайн платформах.
  7. Процедура лицензирования. Получение разрешений и согласований РЦГСЭН и Геоцентре.