Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на солнечных батареях: что нужно и с чего начать

Бизнес

Классические источники энергии постоянно дорожают, открывая путь альтернативным вариантам. Наилучшие перспективы у солнечных лучей, потому что ученое сообщество активно разрабатывает новинки.

Инновационные устройства с каждым обновлением становятся эффективнее, дешевле, надежнее. Уже сейчас выгодно купить солнечные батареи здесь, поэтому у новоиспеченной компании имеются все необходимые составляющие для успешного старта.

Первые шаги

Сначала потребуется подыскать партнеров по бизнесу. Предпочтительно ориентироваться на сотрудничество с производителями солнечных элементов с аккумуляторами, иным вспомогательным оборудованием. Они смогут предоставить оптимальные цены на свою продукцию. Сгодятся и оптовики, если предлагают конкурентоспособные условия.

Важно заблаговременно подготовить и персонал, который сможет правильно рассчитывать, грамотно монтировать установки. Оптимизировать номенклатуру помогут изготовители спецоборудования из разных стран. Обычно дешевые детали поставляет Поднебесная, а дорогостоящие компоненты продаются европейскими фирмами. Благодаря расширенному спектру реально гибко реагировать на запросы клиентов без уменьшения наценки ниже 50 % от общей стоимости.

Продавать энергию Солнца проще всего в сельской местности. Фермерами с частными хозяйствами различного профиля, дачниками, местными жителями востребованы дешевые виды электроэнергии, так как электричество оказывает сильное влияние на себестоимость производимых продуктов питания, качество жизни в деревне.

Финансовые выкладки

Оптовый ценник базовой гелиоустановки с минимальными возможностями стартует с отметки в 297 евро. Ради полноценной выработки тепла требуется закупить оборудования на 1215 евро. С учетом стоимости работы монтажников запросто добывается прибыть до 65 % от закупочной цены.

Увеличить спрос с прибыльностью поможет стратегия, при которой в каждом населенном пункте районного значения подбирается одна семья с активной жизненной позицией. Ее домовладение полностью оснащается по последнему слову научной мысли по оптовым расценкам. Успешная эксплуатация аппаратуры вкупе с общительностью членов многодетной семьи быстро сгенерирует необходимый поток покупателей.

При ежемесячных заказах в количестве 10 штук прибыль составит не менее тысячи евро. Взимание предоплаты в половинном размере практически избавит от необходимости наличия оборотного капитала.