Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже товаров и оборудования для парикмахерской: организация и правила

Бизнес

altУслуги парикмахеров востребованы всегда, человек заботится о красоте, не жалеет для нее денег. Обслужить клиента так, чтобы он захотел вернуться снова – задача нелегкая. Для этого нужно не только умение, но наличие инструмента, материалов.

Чтобы обеспечить заведение, стоит купить оборудование для барбешопа на barberchair.ru/parikmakherskoe-kreslo-s-podgolovnikom.html, где есть выбор всего необходимого.

Организация

Продажа товаров для парикмахерских не требует организации сети торговых точек, или большого склада, поэтому регистрировать нужно ИП. Этой организационной формы ведения бизнеса будет достаточно.

Бухгалтера можно будет нанимать только при подведении годовых итогов, ИП позволит перевести налогообложение предприятия на более щадящий режим выплат.

Создавая предприятие обязательно учитывать три возможности получения дохода:

  1. Продажа инструментов, оборудования.
  2. Реализация расходных материалов: краски, лаков, гелей, кремов.
  3. Техническое обслуживание: ремонт оборудования, заточка инструментов.

Первая часть - мероприятие разовое. Надежный инструмент будет служить десятилетиями, но требовать технического обслуживания регулярно. Заточка ножниц хорошему мастеру может требоваться еженедельно. Реализация расходных материалов – это вообще не меньше половины дохода, ведь их можно продавать не только парикмахерским.

Для работы нужен будет продавец, человек занятый техническим обслуживанием, работник по связям с поставщиками, оптовыми клиентами.

Правила ведения

Для успешной работы нужно наладить сбыт продукции, сделать его регулярным. Не забывать, что маникюрные салоны также имеют сходные потребности в инструменте, расходных материалах. Широта охвата, многофункциональность услуг позволит расширить бизнес, сделать его рентабельным.

Позиционирование маленького магазинчика для парикмахерских сужает рынок, много заработать не удастся.

Начинать нужно с сайта, где предоставить широкую гамму товаров, способную удовлетворить вкус и запросы всех предприятий индустрии красоты.

Сделать возможным варианты заказов и предзаказов, с доставкой по адресу клиента. Для этого можно не тратиться на аренду помещения для магазина, работая напрямую. В этом случае возможно обслуживание запросов из других городов, регионов, что существенно расширит доходы.

Заключить договоры с крупными сетями парикмахерских, предоставляя им скидку на техническое обслуживание и расходные материалы.