Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как заработать на бурении скважин: правила и этапы

Бизнес

altПотребности в чистой воде вызывают спрос на бурение скважин. Эти объекты могут быть разными по мощности, глубине залегания, типу обустройства.

Чтобы лучше понять необходимость получения источника воды, нужно узнать больше про артезианские скважины.

Правила при создании бизнеса

Начинать нужно с регистрации индивидуального предпринимательства. Оформление юридического лица ничего не добавит в плане репутации, но потребует гораздо больших затрат по налогам и бухгалтерскому ведению документов.

Следующий необходимый шаг – буровое оборудование. Здесь возможна покупка установки, но более простым вариантом станет лизинг. Это даст возможность маневра, позволит начать дело с меньшими затратами. Оборудование лучше выбирать на базе автомобиля, повышая возможности, как по глубине бурения, так и по типам скважин.

Рабочий персонал требуется в количестве двух-трех человек. Это водитель – бурильщик, подсобные рабочие. Только первый из них будет квалифицированным, с опытом работы по специальности. Для подсобных процедур можно нанимать сезонный персонал.

Конкурентным преимуществом станет сотрудничество с геологом, или организацией занимающейся подобными изысканиями. Работать с ними можно по разовым соглашениям, но это позволит точно изучить недра, определить точку бурения, глубину скважины для получения наилучшего результата. Можно брать дополнительную плату за проведение геологических изысканий, мотивируя это качественными итогами после проведения буровых работ.

Организация и советы

Ориентироваться в начинаниях нужно сразу на весь спектр оказываемых услуг. Бурить скважины для частных лиц и промышленных предприятий, обеспечивать фермеров источником пресной воды и загородные дома отдыха, санатории.

Вести не только бурение, но оказывать услуги по обустройству, обслуживанию скважин. Техническое сопровождение может принести больше денег, чем процесс бурения, обеспечив постоянными, а не разовыми клиентами.

Организация офиса и сайта. В офис можно посадить человека принимающего заказы, работающего онлайн. Во-первых, это добавит солидности, повысит репутацию. Позволит указывать точный адрес фирмы, что усиливает доверие клиентов. Во-вторых, будет площадка для ведения реальных переговоров, чтобы подписать договор.

Сайт расширит географию, ведь бурение требуется в основном за городом, где нет централизованного снабжений водой. Клиенты могут связываться удаленно.