Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем успешный бизнес по продаже семян полевых культур

Бизнес

altОсновная доля потребителей данной продукции представлена фермерскими хозяйствами, дачниками с сельскими жителями. За последние годы соответствующий рынок в нашей стране стремительно вырос.

Аналитики ожидают сохранение тенденции в обозримом будущем, поэтому поставка семян полевых культур оптом либо в розницу окажется весьма прибыльным делом при правильной организации бизнеса, благоприятном стечении обстоятельств.

Особенности

В первую очередь важно отыскать надежного поставщика. Предпочтительно ориентироваться на непосредственного сельхозпроизводителя, а не посредника. Он позволит значительно снизить закупочные цены, повысить рентабельность, ускорить окупаемость. Компания должна выдавать сертификаты соответствия заявленному качеству. В противном случае нет смысла с ней налаживать взаимовыгодные контакты. Обязательно официально оформляются достигнутые договоренности, закупается первая партия, она расфасовывается в удобную для потребителей тару.

Потребуется подыскать компетентного человека на роль продавца. Он не только должен прекрасно знать номенклатуру реализуемых семян, но и досконально разбираться в сортах, их специфических особенностях. Именно благодаря непринужденному общению с покупателями о технологиях возделывания культур на полях, учитывающих региональные нюансы, гарантируется успех новоиспеченного магазина при условии, что семенной материал высококачественный, он представлен в широком ассортименте, всегда имеется в наличии.

Реализация

Увеличению сбыта способствует посещение сел с продаваемыми товарами. В глубинке чрезмерно востребованы семена, потому что повсеместно выращиваются разнообразные культуры, как на поле, так и в огороде. Люди постоянно стремятся к опробованию новинок в поисках идеала, поэтому спрос гарантирован.

Ради крупных заказов иногда проще своими силами засеять небольшие участки на полях. Они наглядно продемонстрируют достоинства предлагаемых семян, позволят сравнить с конкурирующими вариантами, если рядом их высадить. Таким образом, без лишних слов можно найти богатые хозяйства, заинтересованные закупать большие партии.

Поскольку ассортиментом интересуются клиенты ограниченное количество времени в году, то нужно будет расширять перечень в сторону удобрений. Допускается также добавлять цветы с рассадой, зеленую растительность для помещений.