Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже металлопроката: рентабельность, особенности и советы

Бизнес

altПроцесс реализации металла достаточно сложен. По этой причине важно основательно подготовиться к предстоящему старту. Предварительно потребуется досконально проанализировать ситуацию на рынке, наметить пути развития с учетом возможностей глобальной сети.

Сейчас все чаще решают купить металлопрокат на rentmetal.ru/, нежели приезжать к нему в офис.

Рентабельность

При правильной организации дела торговля металлическими сплавами способна приносить ежемесячно свыше 21 % прибыли. Доходность тем выше, чем меньше имеется посредников до металлургического предприятия, выпускающего продаваемую продукцию. Именно отпускные цены поставщиков с качеством изделий являются факторами, оказывающими максимальное влияние на успешность бизнеса.

Не менее важна и стабильность поставок. Заводы не должны срывать поставки. Ради нивелирования неблагоприятных стечений обстоятельств нужно всегда в запасе иметь несколько таких же надежных альтернативных вариантов. А номенклатуру массового спроса необходимо в большом количестве складировать на своем хранилище.

Прибыльность также повышается благодаря выбору ниши с минимальным числом конкурентов. Для клиентов важна и транспортная доступность с сопутствующими высокодоходными услугами, например, доставки, резки металлопроката.

Капиталовложения

Если доходы сразу затруднительно подсчитать без наличия заключенных предварительных соглашений на поставки, то первоначальные инвестиции высчитываются намного проще. Когда выбран вариант исключительно посреднический, тогда не нужно вкладываться в обустройство своего склада, но надо будет отладить логистику. Это наименее затратный способ начала.

Обладание суммой в размере свыше 71 тыс. евро расширяет возможности. Можно смело открывать складскую площадку, ставить на ней металлообрабатывающие станки, закупать грузоподъемную спецтехнику. Часть оборудования с машинами допускается брать бывшие в употреблении либо по лизинговым схемам. Металлобазе требуется кран с погрузчиками, сварочный агрегат с установкой плазменной резки, гидравлическими прессами.

Компактность размещения громоздких деталей организуется за счет стеллажных конструкций, полок. Весы должны быть рассчитаны на взвешивание порожних грузовиков и вместе с товаром. Собственный автотранспорт поможет быстро доставлять заказы клиентам, нарастить прибыль.