Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как получить кредитную карту?

Бизнес

Оформить кредит можно, не только получив наличные деньги в банке, или при покупке товаров в магазине. Многие банки оформляют кредитную карту, которая, по сути, является видом обычной пластиковой карты, только получить ее сложнее, чем дебетовую.

При оформлении заполняется анкета, и банк производит проверку клиента на платежеспособность. Таким образом, происходит обычное оформление кредита, выдаваемого на карту, привязанную к счету банка.

Самый распространенный случай оформления кредитной карты – получение потребительского кредита на товары и услуги. Некоторые банки могут выдать кредитную карту после полного погашения платежей по договору целевого потребительского кредитования, выданного, например, на приобретение бытовой техники. Этот пункт отдельно прописывается в договоре целевого кредитования, поэтому нужно читать все пункты подписываемых договоров с банками.

Как же получить кредитную карту? Обычно, можно ее оформить, придя в отделение банка и написав заявление на выдачу кредитки, а здесь можно оформить онлайн.

Многие крупные банки предоставляют услуги выдачи кредитной карты путем заказа через интернет. Получить ее можно, заполнив анкету на сайте банка, затем последует звонок сотрудника банка, который предоставит информацию о том, где вы сможете ее получить в случае положительного решения о выдаче.

В анкете на сайте обычно требуется заполнение контактных, личных и паспортных данных о заявителе, сведения о месте работы, имуществе в собственности. Все эти данные тщательно проверяются службой безопасности банка перед принятием решения об открытии кредитной линии, поэтому указывайте только правдивую информацию. Если кредитную карту вы будете получать в отделении банка, то выдадут ее вам только по предъявлению документов, данные которых совпадут с указанными в анкете.

Кредитную карту могут отправить и по почте. Такой способ доставки безопасен, потому что карту отправляют не активированной. Произвести активацию сможет только человек, заказавший карту.