Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Что такое депозит?

Бизнес

Вероятнее всего, вы часто слышали слово «депозит», но что же оно обозначает? Зачем нужен депозит? Так ли важен он?

Депозит - это некая сумма, которую вы передали в банк под процент, и которую банк обязан вернуть в срок. Депозит великолепный вариант для тех, у кого есть немного лишних денег.

Деньги могут хранится под матрасом, а могут приносить вам хорошую прибыль при помощи тех самых депозитов. Многие банки предлагают высокие процентные ставки, которые способны приумножить ваш капитал.

Узнать подробнее о том, как и куда вкладывать свои деньги с целью приумножения капитала вы можете на investeveryone.ru. Здесь представлена актуальная информация из мира экономики и инвестиций. Портал будет полезен как для тех, кто только начинает свой путь в мире предпринимательства и инвестирования, так и для тех, кто успел наработать определенный опыт.

Депозит делятся на две части: срочные депозит и депозиты до востребования.

Срочные подразделяются на три типа: краткосрочный, среднесрочный или же долгосрочный. Чем дольше деньги лежат в банке, тем большую прибыль вы будете способны получить. Однако, если вам очень срочно понадобятся деньги, то тут лучше сделать депозит до востребования, чтобы была возможность досрочно забрать деньги с банка.

Чем полезен вклад в банк

Банк, конечно, не сможет предложить высокий процент, такой могут предложить инвестиции во что-либо, но банк выигрывает в вопросе безопасности, ваши деньги будут в надежном месте.

Как много получит человек, сделавший депозиты? Тут однозначно сказать нельзя, так как сумма выплаты зависит от суммы вклада, чем больше вклад, тем больше денег.

Средний процент банка примерно 10%, если вы вложили 10000 условных единиц, то через год вы можете получить 11000 условных единиц, то есть примерно в месяц вы будете получать по 80-100 условных единиц чистой прибыли, при этом ничего не делая.

Как выбрать банк

Помните, самое главное - это безопасность, не гонитесь за процентами, ведь защита ваших активов должна быть высокой. Банк должен иметь хорошую репутацию, огромное количество клиентов и хорошие отзывы.

Депозит - это прекрасный способ для получения прибыли.