Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Директ в Инстаграм: назначение, особенности и использование

Бизнес

altДирект в Инстаграм является популярным средством передачи информации от пользователя к пользователю. С его помощью можно обмениваться сообщениями, отправлять голосовые сообщения, небольшие ролики, организовывать приватные чаты с участием до 15 человек.

Как настроить Direct, чтобы он приносил максимум пользы? Об этом узнаем из статьи.

Зачем нам Direct?

Многие пользователи поначалу недооценивали функцию Direct, напрасно игнорируя его. Эта вкладка для отправки личных сообщений была многим непонятна, однако польза данной вкладки неоспорима. Понятный интерфейс, который всегда находится перед глазами пользователя, позволяет использовать функции переписки максимально комфортно. Опция появилась не сразу: только в пятой версии приложения. До теперешнего времени многим пользователям непонятно, как использовать Direct.

Direct нужен для обмена сообщениями:

  • пересылке между пользователями фото и видео;
  • если необходимо сохранить пост;
  • для отправки важного сообщения;
  • для создания чата компании при ведении бизнеса;
  • чтобы поделиться историями.

Алгоритмы Инстаграм предусматривают отправку 100 сообщений друзьям и 50 сообщений незнакомым пользователям. Интересная функция Direct состоит в том, что вы можете пересылать не только сообщения, но и делиться профилями других людей. Раньше для этого нужно было сохранить пост или просто поделиться им с другом, чтобы обратить внимание на профиль конкретного пользователя.

Регулярной практикой стало проводить конкурсы через директ, а также делать массовые рассылки в Инстаграм. В Direct участники могут отправлять свои работы для участия в отборе и выхода в финал.

Где найти раздел Direct? Проще простого!

Создатели социальной сети позаботились о пользователях и решили не перегружать интерфейс лишними опциями. Некоторые люди жалуются, что не могут найти кнопку для написания личных сообщений.

Обратите внимание на вкладку в виде самолётика, который находится в верхней части страницы. Нажимаете на бумажный самолёт и начинаете пользоваться полным функционалом Direct. Если необходимо отправить сообщение человеку, не числящимся в ваших подписчиках, следует получить разрешение. Для этого отправьте ему запрос.

Пишем сообщение в Direct

  1. Ищете бумажный самолётик.
  2. Открываете вкладку с диалогами.
  3. Для отправки нажмите на плюс. Если нужно прикрепить файл, выбираете его на смартфоне и пересылаете получателю.
  4. Адресата выбираете по списку или путём введения его ника в адресную строку. Можно сначала выбрать имя пользователя среди подписчиков, а потом отправить ему сообщение.
  5. Введите текстовое сообщение, прикрепите медийные файлы.
  6. Чтобы узнать, прочитано ли сообщение, зайдите в Direct. Если под отправленным текстом виднеется глаз, значит адресат просмотрел сообщение. При общении в групповом чате под просмотренными сообщениями виднеется иконка с именем человека.

Необходимо прикрепить гиперссылку при отправке личного сообщения? Следуйте по такому сценарию

  1. Заходите в Директ.
  2. Жмёте на самолётик.
  3. Нажимаете на плюс.
  4. Вводите имя получателя.
  5. Вставляете заблаговременно скопированную ссылку.
  6. Если ссылка приобрела синий цвет и появилась миниатюра страницы, сообщение доставлено успешно.

Отправляем сообщение с картинкой или Gif

  1. Выбираем получателя или активный диалог.
  2. Нажимаем плюс, расположенный внизу.
  3. Видим дополнительные иконки под формой ввода сообщения, добавляем анимацию.

Как отправить сообщение голосом?

Для отправки голосового сообщения следуйте описанному ниже алгоритму.

  1. Заходите в форму отправки сообщений.
  2. Нажимаете на микрофон и удерживаете на нём палец.
  3. Надиктовываете текст.
  4. Убираете палец, и отправляете сообщение.

Удалить голосовое сообщение можно, если оно ещё не прослушано адресатом.

Делимся постом или историями

altНаходите необходимый контент, пол постом видите самолётик, на который следует нажать. В списке выбираете имя пользователя, которому хотите отправить сообщение.

Для эффективной работы Direct нужно настроить должным образом. Для настройки оповещений в Instagram в личном аккаунте найдите кнопку "Меню", после этого переходите в функционал настроек. Выбирайте желаемый способ оповещения: письмо на электронную почту, SMS-сообщение, Push-оповещение. Выберите, от каких людей вы хотите получать сообщения. Можно поставить фильтр и получать сообщения только от тех пользователей, на которых вы подписаны.

Моментальные ответы в Direct

Функционал доступен для бизнес-аккаунтов и необходим для переписки с клиентами, чтобы обеспечить им обратную связь. Подумайте, какой текст вы хотите отправить, придумайте стандартные фразы (шаблоны), с которыми будете работать. В профиле найдите раздел настроек, нажмите на три точки. Откроются "Быстрые ответы". Нажимаете на «+». Копируете сочинённый заблаговременно текст. Во вкладке строки для быстрого ввода ставите набор символов, необходимых для поиска уместного ответа. В будущем шаблоны ответов можно видоизменять.

Примите во внимание что быстрые ответы или автоответчик можно настроить с помощью специальных сервисов чат-ботв для Инстаграм (сервисы для чат ботов смотри здесь). Чат бот будет отвечать на запросы пользователей даже когда вы не активны.. Чат-бот в каком то роде становится вашим менеджером по продажам, тем более включиться в диалог можно в любой момент или настроить бота так что он будет подводить клиента оставить свои контакты.

С помощью скриптов можно отвечать на стандартные вопросы, благодарить клиентов, всячески поддерживать связь, создавая активность на странице.

Директ в социальной сети Инстаграм является полезной функцией, необходимой для общения с подписчиками, быстрого реагирования на вопросы. Отличный инструмент, являющийся помощником в продажах. С его помощью можно проводить массовые рассылки, получать и отправлять важную информацию, создавать корпоративные чаты.

Direct постоянно совершенствуется и развивается, появляются новые опции, возможности для общения. Для большинства пользователей Инстаграм является средством, с помощью которого можно поделиться информацией с многомиллионной аудиторией. Для многих важна приватность даже в социальной сети, потому Direct является оптимальным инструментом, отвечающим потребностям и тех, и других. Также Direct облегчает ведение бизнеса. Спешите воспользоваться новым функционалом Инстаграм!

Источник: instaservis.ru - сервисы для Инстаграм