Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на ремонте пылесосов: особенности, организация и советы

Бизнес

altРастущий интерес к данной сфере предпринимательства обусловлен затяжными экономическими трудностями у населения. Совсем недавно большинство ориентировалось на приобретение новых агрегатов, нежели возвращение к жизни сломанных, которые даром отдавались всем желающим на аукционах.

Теперь предпочитают купить запчасти для пылесоса Зелмер, к примеру, отремонтировать его своими силами либо посредством приглашенных мастеров.

Особенности

Сегодня у пользователей бытовой техники нет дилеммы между починкой старого аппарата и покупкой новой модели. Когда цена ремонта ниже 34 % от общей стоимости аналогичной обновки, тогда выбор делается без тени сомнений в пользу услуг мастерской. Потенциальный клиент сервиса призадумывается лишь при необходимости затратить на восстановление функционирования спецтехники свыше 50 % от цены нового образца.

Подобное поведение людей спровоцировало взрывной рост спроса на ремонтников всех видов. Практически повсеместно в крупных населенных пунктах нашей Родины постоянно регистрируется увеличение рынка на 51-71 %.

До 69 % неисправных пылесосов не нуждаются в сложном ремонте. Распространенные услуги имеют низкую себестоимость, поэтому рентабельность редко бывает ниже 200 %.

Первые шаги

Нужно самому великолепно орудовать паяльником, разбираться в устройстве модных модификаций и марок, переставших производиться. При отсутствии опыта потребуется нанять подходящий персонал, потому что от квалификации сотрудников зависит удовлетворенность клиентов, успешность бизнеса.

Мастеров следует искать на тематических досках объявлений, где частники предлагают свои услуги. С ними встречаются, договариваются о взаимовыгодном сотрудничестве на постоянной основе либо повременной.

Низкие капиталовложения облегчают вход на рынок, ускоряют процесс возврата инвестиций. Даже без арендования своего офиса реально выйти на приличную доходность за считанные месяцы, так как ремонтом можно заниматься дома или в гараже. Труднее провести удачную рекламную кампанию.

Здесь будут все методы уместны. Эффективны расклеенные на остановках объявления, листовки, разложенные по почтовым ящикам, фирменный портал в глобальной сети, официальные страницы в социальных сетях, видеоканалы.

Однажды нужно будет озадачиться и юридической поддержкой. Юрист поможет грамотно составить текст контрактов ради избежания взваливания на себя чрезмерных обязательств.