Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по изготовлению столов и мебели: организация и советы

Бизнес

altТрудно представить себе комфортное жилище без мебели. Мебель делают жизнь человека функциональной, удобной, наполняет дом уютом и теплом. Зарабатывать на мебели можно двумя способами. Закупать мебель оптом и перепродавать или самостоятельно изготавливать.

Во втором случае затрат и трудов будет гораздо больше, но и заработать можно больше. Конечно, современный рынок переполнен огромным количеством компаний занимающихся производством мебели. Любой желающий может заказать письменный стол на brwmania.com.ua/. И в самые короткие сроки получить новую мебель с доставкой на дом. Мебельные салоны и магазины конкурируют везде и в жизни и на просторах интернета.

Поэтому прежде чем решить начать свой бизнес следует очень хорошо все обдумать, проанализировать конкуренцию, изучить рынок, опросить  потенциальных клиентов. Предварительная работа нужна для того чтобы перейдя от теории к практике иметь конкретный план действий.

Организация

Алгоритм действий:

  1. Оформление ИП или ООО. Получение лицензии на работу. Постановление на учет в налоговую инспекцию и пенсионный фонд. Выбор программы налогообложения.
  2. Подготовка бизнес плана. Необходимо предварительно решить какой тип мебели вы будете собирать корпусная мебель, офисная или мягкая, фасады и прочее.
  3. Аренда или покупка помещения 500м2, под мастерскую, где будет проходить сборка мебели, обработка материалов, и складирование готовой продукции до отправки ее на экспорт. Необходимо просторное помещение, чтобы вся техника и материалы спокойно могли быть размещены.
  4. Покупка или аренда оборудования: ЧПУ станки, станки фрезерные и токарная установка, электролобзики, электропилы, клеевые пистолеты, строительные степлеры и другие инструменты для обработки и сборки.
  5. Поиск надежного поставщика расходных материалов, панелей из пластика, разного вида  древесина, мебельный клей, крепежные элементы, ДСП, МДФ  замки и многое другое. Закупка материалов может производиться и у отечественных компаний и у зарубежных.
  6. Найм персонала, специалисты по работе на токарном и фрезерном станке, мастер цеха, бухгалтер, водитель, разработчики – дизайнеры.
  7. Поиск клиентов. Поставлять продукцию можно сразу на прилавки магазинов, или выполнять индивидуальные заказы, продавать свой товар через онлайн магазины.
  8. Реклама, наружные вывески, баннеры, объявления в сети интернет на разных стендах, в социальных сетях, создание официального сайта.