Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес на вывозе мусора: организация, что нужно и советы

Бизнес

altДаже на мусоре можно делать деньги, в целом в данном сегменте есть три направления работы: сортировка, утилизация и захоронение и вывоз. Вариант вывоз мусора в плане организации и реализации самый простой, но и оплата при этом не особо высокая.

Создать свою компанию и начать дело в сфере мусора, может стать отличным заработком стабильным и перспективным. По закону некоторые виды отходов, в том числе оргтехника, строительный мусор, строительные фирмы, офисы и предприятия не могут самостоятельно вывозить и утилизировать, на это нужно иметь специальные бумаги, намного проще быстрее и дешевле заказать вывоз мусора у компании Спец Вывоз, специализирующейся в данной области.

Организация

В первую очередь нужно подготовить всю документацию  на работу:

  1. Открыть ИП или ООО.
  2. Получить разрешение от Ростехнадзора.
  3. Пройти экспертизу санэпидем инспекции.
  4. Разрешение местных органов власти.

Для начала работы необходимо:

  1. Закупить специальное оборудование и транспорт для сбора и вывоза мусора.
  2. Нанять сотрудников.
  3. Найти потенциальных клиентов.

Что нужно

  1. Аренда помещения под офис, это делает фирму более солидной в глазах других и будет место где можно хранить оборудование.
  2. В качестве транспорта можно использовать как обычные грузовики, так и специальные ТС для сбора отходов. Дополнительно для транспорта нужно приобрести мусорные контейнеры. Машины можно купить или взять в аренду. Приобрести можно б\у или из салона.
  3. Поиск и найм персонала в данном случае найти работников можно воспользовавшись стендами объявлений, разместить о наборе сотрудников.
  4. Привлечение клиентов, как правило, большинство крупных компаний и офисов уже сотрудничают с транспортными фирмами занимающимися переработкой мусора, искать клиентов можно среди тех, кто недоволен тем, как работает их нынешняя компания, или новых предприятий, не имеющих еще связей.
  5. Заключение договоров со спец полигонами. Получение разрешение на ввоз мусора. Данная услуга платная.
  6. Реклама. Привлечь клиентов поможет маркетинговый ход, использование разного рода реклам.

Советы

Перед тем как открыть свою компанию, следует тщательно изучить выбранное направление. Проанализировать конкурентов. Взвесить все за и против, плюсы и минусы. Рассчитать первоначальные капиталовложения, затраты на топливо, аренду, заработную плату, налоги и прочее. Подготовить бизнес-план.