Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа керамической плитки как бизнес: советы по организации и выбору торгового места

Бизнес

altВостребованным и популярным строительным материалом по праву считают керамическую плитку. Она незаменима для ведения внутренних и внешних отделочных работ.

Чаще ее применяют обустройства кухонных помещений, ванных комнат, уборных, для хозяйственных помещений. Особой популярностью пользуется напольная плитка. Универсальная, прочная, надежная, влагостойкая. Она обладает массой качественных характеристик, а купить плитку можно на plitka.ua/ от лучших производителей или поставщиков.

На сегодняшний день выделяют великое множество разновидностей плитки, и начинающим бизнесменам важно выяснить, какие именно виды пользуются наибольшим спросом среди основной массы населения. Отдельно изучают плитку премиум – сегмента.

Советы по организацию бизнеса

Изучив виды и назначение плитки, ее многообразие и цветовые разновидности, сорта, качественные характеристики, цены, важно помнить, что это ниша строительного торгового сектора имеет высокую конкуренцию, и к этому нужно быть готовым. Основная задача – выделиться среди других продавцов и заявить о себе, привлечь внимание. Без продуманной маркетинговой программы не обойтись. Доступная цена, выгодные предложения, большой выбор товара привлекают множество потенциальных клиентов с различным уровнем дохода.

Больший спрос возникает на недорогие сорта плитки, на них и стоит делать акцент. Обладая хорошими дизайнерскими способностями, можно найти подход к каждому клиенту, посоветовать выбрать те виды плитки, которые ему подойдут. Необходимо найти подход к клиенту, понять и помочь. Такая тактика способствует возрастанию продаж и возрастанию потоку клиентов, появлению постоянных заказчиков.

Выбор торгового места и оборудования

Место для торговли подбирают такими образом, чтобы будущие клиенты могли найти ваш магазин без усилий. Для начала можно арендовать подходящее место. По мере роста бизнеса уместно приобрести собственное торговое помещение. Лучшие места – возле рынков, торговых площадей. Яркие и стильные вывески, стенды укажут клиентам путь к вашему магазину. Кроме торгового помещения потребуется и склад. В качестве торгового оборудования нужны стенды для образцов плитки, прилавки и стеллажи.

Учитывать нужно и вес товара. Плитка – товар с большим весом, и важно наладить автосервис доставки клиенту заказа определенной партии плитки. Актуально добавить в продажу строительные смеси, без которых не обойтись.

Бизнес нужно продумать до мелочей и постоянно развивать свое дело, налаживать связи с поставщиками, сервисными службами. Для такой работы понадобится команда ответственных работников.