Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Монтаж дверей как бизнес: организация и советы

Бизнес

altУстановка дверей, процесс требующий определенных знаний и навыков. Большинство людей не могут сделать это самостоятельно, им на помощь приходят специалисты сервисных организаций. Организовать бизнес по установке просто, нужно выполнить несколько правил.

Организация

Начинать нужно с официального оформления бизнеса, регистрации в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя. В таком случае работать можно по единому налогу на вмененный доход, оформляя каждую сделку договором об оказании услуг.

Затем договориться с поставщиками дверей, оформить каталог, создать прайс-лист на услуги. Здесь нужно учитывать, что первичный монтаж будет занимать только часть рабочего времени фирмы. Остальное придется на ремонт, техническое обслуживание, замену.

Одним из важных разделов станет утепление дверей. Это самый востребованный вид технического обслуживания. Для этого стоит купить уплотнитель для дверей на rein-deer.ru/article/uplotnitel.php. Выбирать стоит Remontix EPDM.

Этот тип уплотнения производится из этилен-пропиленового каучука (EPDM), быстро восстанавливает первоначальную форму, является очень упругим и долговечным вариантом. Имеет разный тип профиля, подходящий для любого вида дверей, хорошо закрывает все зазоры. Материал не впитывает влагу, сохраняет рабочие свойства в широком диапазоне температур. Выбирая качественный уплотнитель, можно обеспечит надежную теплоизоляцию, повысив репутацию фирмы.

Нанимать рабочих стоит по степени профессиональной подготовки и отношения к своим обязанностям. Халтурная работа, срыв сроков, нарушение технологий приведут организацию к краху, конкуренция на рынке велика. Бригада должна состоять не меньше, чем из двух человек. В одиночку качественный монтаж, особенно металлических дверей, выполнить невозможно.

Что нужно

Офис для приема заказчиков, подписания договоров. Это придаст солидности, повысит репутацию, надежность в глазах клиентов. Здесь можно иметь одного работника, обеспечив его компьютером, копировально-множительной техникой, входом в интернет.

Автомобиль-фургон типа Газель, его зарубежные аналоги. Перевозка дверей, материалов, охват широкой территории требуют наличие транспортного средства.

Организация сайта, где можно посмотреть образцы дверей, выполненные работы, сделать заказ. Особенно это поможет тем, кто не может посетить офис. Для фирмы расширит географию клиентуры.