Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по продаже iphone: что нужно и с чего начать

Бизнес

altСфера торговли способна принести неплохой доход. Главное это правильно выбрать реализуемую продукцию. Такой товар как смартфон, является ликвидным, что значит, что спрос на него никогда не падает.

Многие владельцы айфонов, торопятся продать устаревшие модели подешевле и купить поскорее новые версии, кстати, посмотреть новинки iphone, можно на специализированном сайте. Другие же  не гонятся за новинками и готовы купить прошлую модель по доступной цене. Именно благодаря этим двум группам лиц, можно начать свой собственный бизнес по продаже iphone.

Что нужно

Для того чтобы начать мини бизнес и продавать б\у айфоны, не требуется затрат на покупку помещения или найма персонала. Но понадобится первоначальная сумма на покупку первого телефона. Конкретные знания о айфонах, их функциях, возможностях

По сути, для работы всего лишь нужно иметь выход в интернет, телефон для связи, и деньги для первоначального капиталовложения.

С чего начать?

Подготовка бизнес плана изучить направление работы. Все плюсы и минусы. Возможные риски. Проанализировать модельный ряд, выявить на какие модели наиболее высок спрос. Промониторить все доски и стенды с объявлениями и предложениями, где продают телефоны. Отобрать несколько оптимально подходящих вариантов. Обзвонить продавцов и уточнить все спорные вопросы.

Конечно же телефон должен быть в рабочем состоянии и иметь чистый и ухоженный внешний вид.

При выборе и скупке айфонов следует обращать внимание на: внешний вид, техническое состояние, работоспособность всех функций, наличие родного зарядного устройства и упаковки.

Следующий шаг поиск клиента, аренда магазина или киоска для этого не понадобится. В данном случае можно применять любые доступные средства, стенды объявлений, социальные сети, знакомых и друзей. Главное грамотно составить объявление и разместить его во всех возможных стендах, досках объявлений. Стоимость iphone не должна сильно превышать той цены, за которую была куплена модель. В частности если вы вложили 7 тысяч, то продать можно за 8,5.

При покупке дешевых телефонов за 4 или 3 тысячи продать их с накруткой в тысячи гораздо проще, чем дорогие модели. Риск не найти покупателя, на модель за 40 тысяч или даже 17 намного выше.

Первое время лучше всего заниматься телефонами с невысокой или средней ценовой категории и уже набив руку попытать удачу с дорогими моделями.