Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

УЗИ центр как бизнес: с чего начать и что нужно

Бизнес

altНа сегодняшний день процедура УЗИ является одной из самых востребованных и распространенных. Связано это в первую очередь с широким спектром охвата заболеваний, безболезненностью диагностики, универсальностью и доступностью.

УЗИ не имеет противопоказаний и может проводиться как на детях, так и пожилых людях. Поэтому открытие кабинета УЗИ может стать неплохим прибыльным бизнесом. Однако процесс этот не простой, во-первых проводить процедуру может только специалист имеющий диплом о медицинском образовании опыт работы  не менее 5 лет и лицензию. Если вы не обладаете данными знаниями придется нанимать человека со стороны, а это большие финансовые траты. Не смотря на все это, сегодня не редкость частные медицинские центры с кабинетами УЗИ. Кроме того, для диагностики хромосомных аномалий можно записаться на скрининг на prenetix.ru.

С чего начать

  1. Разработка бизнес-плана. Начинается все с анализа и теории. Необходимо изучить выбранное направление выявить плюсы и минусы возможные риски. Проанализировать компании конкуренты. Определится с районом и целевой аудиторией. Со спектром оказываемых услуг. Можно провести социальный опрос и выявить в чем нуждаются потенциальные клиенты и чего ждут.
  2. Оформление ИП, а вместе с этим обращение в ФНС, для выбора программы налогообложения, подготовка книги доходов и печати, внесение единоразовых выплат, постановление на учет в налоговую и пенсионный фонд.
  3. Поиск помещения от 20 квадратных метров, наличие водоснабжения холодного и горячего, канализации и вентиляции, отдельный вход в процедурную. Желательно искать офис из под бывшего медицинского учреждения в таком случае придется меньше переделывать. Кабинет УЗИ должен соответствовать гигиеническим требованиям САНПИН, а также соответствовать технике пожаробезопасности.
  4. Поиск персонала, для работы нескольких кабинетов УЗИ понадобится: узисты, медсестры, уборщик, бухгалтер и секретарь для работы на ресепшене (встречать оформлять и записывать пациентов на процедуру).
  5. Покупка оборудования и мебели. Все приборы должны иметь сертификат качества. Помимо специализированного аппарата для проведения УЗИ, понадобится кассовый аппарат, устройство для безналичного расчета, автомат с бахилами, кулер с водой мебель для процедурной комнаты и зала ожидания ресепшене.
  6. Поиск поставщика  расходников и оборудования. Не следует хвататься за первое попавшееся предложение. Искать нужно ответственного и надежного человека.
  7. Рекламирование своих услуг. Использовать следует всевозможные маркетинговые ходы.