Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по грузоперевозкам: организация, этапы и что нужно

Бизнес

altПотребности в перевозках грузов растут. Автомобильный транспорт вытесняет все остальные виды. Разнообразие машин, стоимость одного километра перевозки, дают возможность оперативно реагировать на запросы клиентов, предлагая различные типы услуг.

Чтобы выбрать необходимый, можно заказать грузоперевозки на gruzchik.dp.ua/.

Организация

Начинают с составления плана, в нем учитывают область работы, типы оказываемых услуг. Они могут быть:

  1. Перевозки больших объемов на дальние расстояния.
  2. Специализированные перевозки крупногабаритных, опасных грузов.
  3. Транспортировка обычных товаров и грузов на расстояние до 200-300 км.
  4. Оказание услуг населению, перевозка небольших грузов в городе и пригородам.

В зависимости от этого приобретается транспорт. Сосредотачиваться на всех видах сразу не стоит, это будет не оптимально, сопряжено с целым рядом логистических проблем.

Выбрав область работы, нужно зарегистрироваться в качестве ИП. Вариант связанный с меньшими затратами на ведение бухгалтерского учета, выплатам налогов. Кроме того, нужно обязательно зарегистрировать свой автопарк, получить лицензию на грузовые перевозки.

Автомобили можно купить, но более щадящий вариант, требующий меньше первоначальных издержек – взять в лизинг. Аренда позволит варьировать состав автопарка, выбирая наиболее востребованные модели.

Что нужно

Подбор машин и персонала начинают с главного критерия – надежности. Клиентам нужно доставка груза в целости, в конкретно обозначенный срок. Его не волнуют пробки, закончившийся бензин, заглохший мотор, не отошедший от праздников водитель. Он просто в следующий раз обратится к другому перевозчику, посоветует это знакомым.

Автомобили вбирать импортные, пусть и с пробегом. Китайские и российские варианты на длительном отрезке проигрывают в надежности.

Офис нужен. Презентабельный, пусть и небольшой, чтобы подписывать договоры, работать с клиентами. Так вырабатывается репутация, завоевывается доверие. Выбирать нужно не в центре, но в месте сосредоточения клиентов. Это могут быть крупные торговые центры, с мебельными магазинами и бытовой техники, промышленные площадки, торговые базы, рынки.

Без сайта, где можно собирать заказы, рекламировать свои услуги, работать с клиентами из других городов – в век интернета работать несолидно. Деловой репутации не создать. Это более важный метод получения клиентов, чем рекламные объявления и связь по телефону.