Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по разработке сайтов: что нужно, организация и советы

Бизнес

altИнтернет все больше становиться значительной частью жизни в разных сферах. Любая компания, индивидуальные предприниматели, частные лица хотят иметь присутствие в сети.

Чтобы получить его в полном масштабе, стоит заказать разработку сайтов у компании Web-Art.

Что нужно

Продумывая бизнес по разработке сайтов, нужно обладать навыками программирования, веб-дизайна, понимать потребности разных компаний. Для быстрой и качественной разработки можно привлечь 3-4 специалистов в разных областях, требующихся для создания порталов. Причем их можно привлекать только на конкретный проект, в соответствии с задачами, выполнение которых будет оплачиваться исходя из объема работы.

Это создаст возможность экономить на оборудовании и офисе. Но для легальной работы нужна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции. Компании и юридические лица не любят нанимать «темных лошадок», с кем нельзя заключить официальный договор и списать затраты на оплату услуг из своей налогооблагаемой базы.

Для повышения солидности и репутации, лучше снять офис, где можно принимать заказчиков, подписывать бумаги.

Основой для работы, презентации компании, связи с клиентами должен стать собственный сайт, поговорка про сапожника без сапог в данном случае не пройдет. Именно по сайту компании заказчики будут судить о способности разработчиков, их мастерству. Нужно вложить в создание всю фантазию и мастерство. Разделы связи с клиентами, ценами за услуги, примерами работ должны служить средствами привлечения заказчиков.

Организация

Веб-студия может зарабатывать не только созданием сайта с нуля, но и переводом старых на новые движки, создание удобной коммуникации, разработка обновлений уже существующих. Предлагать можно следующие услуги:

  1. Разрабатывать архитектуру проектов, предлагая клиентам готовый выбор.
  2. Создавать интерфейс для новых, или обновления существующих сайтов.
  3. Предлагать креативный дизайн, не только для общего вида, но услуг и сервисов сайта.
  4. Предлагать продвижение, сервисное обслуживание.

Реклама компании должна осуществляться прежде всего средствами интернета. Видеохостинги, группы в социальных сетях, быстрее дойдут до клиентов, чем традиционная реклама в СМИ и на билбордах. Потенциальные клиенты интернет-сервисов, практически всегда ищут в сети, редко обращая внимание на традиционные источники рекламы.