Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности и преимущества бизнеса по продаже упаковочных материалов

Бизнес

Современный потребитель привык, что любой товар упакован. Ушли в прошлое времена, когда хлеб на полках продавался открытым, сливочное масло заворачивали в бумагу.

Для любой торговой точки будет необходимым купить упаковочные пакеты на furnitura-ua.com/upakovochnye-pakety.

Начало бизнеса

Развивать подобное дело лучше сразу в трех направлениях:

  1. Создание склада для оптовой торговли.
  2. Магазина, обслуживающего розничных покупателей.
  3. Интернет-сайта для обоих вариантов торговли.

Можно обойтись небольшим количеством персонала, зарегистрировать ИП, экономя на выплатах налогов, бухгалтерском обслуживании.

Найти поставщиков, делая оптовые или специальные заказы на товар даже в Китае. Упаковка не занимает много места, имея малый вес. Доставка крупных партий обойдется дешево.

Склад арендовать в промышленных зонах, где низкие арендные ставки, имеют хорошие подъездные пути, включая железнодорожные, место для ведения погрузочно-разгрузочных работ. Оборудование для хранения можно купить подержанное, или взять в аренду, с правом выкупа.

Магазин нужно размещать в крупных торговых центрах, предлагая не только обычные варианты упаковки, но и празднично-подарочные. Из оборудования понадобятся стеллажи, витрины, шкафы.

Персонал для склада и магазина выбирается неквалифицированный, без высоких требований по зарплате. Нужен один специалист в сфере логистики, организующий поток товаров на склад, в магазин, отправку интернет заказов. Ему понадобится компьютер, выход в интернет, копировально-множительная техника.

Организация

Для торговли стоит сразу охватить большой ассортимент упаковочных материалов, способный заинтересовать оптовых и розничных покупателей. Это прежде всего: картонные коробки, пленка с воздушными пузырьками, упаковочная бумага, вакуумные и пластиковые пакеты.

Договориться о сбыте продукции оптом можно с торговыми центрами, интернет-сайтами, ведущими пересылку продукции, транспортными компаниями, предприятиями быстрого приготовления еды.

Чтобы привлечь покупателей, можно заказать оборудование для нанесения рисунков и надписей на упаковке. Для склада понадобиться большой аппарат, способный изготовить тысячи копий, в магазин можно поставить принтер с возможностью печати на пленке и ткани.

Через интернет сайт можно осуществлять прием заказов, оформлять доставку в разные города, упаковывая товар, в свой же материал, рекламируя компанию.