Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Особенности бизнеса по производству пластиковых карт

Бизнес

Пластиковые карты используются не только, как средство платежа, но для бонусных программ, изготовления пропусков, электронных замков.

Востребованность нарастает быстрыми темпами. Воспользоваться достоинствами можно, если заказать изготовление пластиковых карт на go-card.ru.

Начало деятельности

Выпуск карт, такой же бизнес, как и другие. Прежде, чем приступать к производству, нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Создание и сбыт потребуют небольшого числа рабочей силы, поэтому можно сэкономить на обязательных платежах, ведении бухгалтерской отчетности.

Зарегистрировав предприятие, его нужно оборудовать. Здесь важнее сначала выбрать станки и механизмы, а затем под них подобрать помещение. Главным видом оснащения производства станут вырубщики заготовок. Они бывают следующих видов:

  1. Механические, с производительностью 2 карты за 3-4 секунды, ценой до 10 000 рублей.
  2. Электрические, цена до 45 000 – 50 000 рублей, и производительностью 2 карты в 2 секунды.
  3. Гидравлический, где можно вырубать до 10 видов карт одновременно, стоящий сотни тысяч рублей.

Механический вариант можно купить, а дорогой гидравлический взять в лизинг, если планируется сразу выпуск больших партий разнообразного товара. Еще понадобится резак для пластика, постоянная закупка сырья для производства карт. Изображение наносится принтером, есть приборы с возможностью изготовления магнитной полосы. Впечатывание чипа и внешнюю защиту карты обеспечит ламинатор горячего прессования.

Для работы на подобном оборудовании не нужны специальные знания, достаточно обучить персонал без отрыва от производства.

Организация

Цеха для размещения оборудования подобрать легко, плата за них может быть низкая. Здесь не нужна близость к потребителю, заказы можно принимать в небольшом офисе в центре города, на сайте компании, производить карты на окраине, где пустуют производственные помещения.

Ориентироваться нужно на оптовых покупателей, берущих карты тысячами, или хотя бы сотнями. Это прежде всего банки, крупные торговые сети. Но не стоит обходить стороной клубы, рестораны, управления транспорта. Определенный процент заказчиков могут составлять индивидуальные и малые предприятия, офисы с пропускной системой.

Через сайт можно оформлять заказы в другие города, пользуясь услугами транспортных компаний. Размеры и вес карточек позволят тратить на доставку небольшие средства.