Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Организуем бизнес по пошиву наматрасников

Бизнес

Изделия призваны защищать матрас от загрязнений. Они также продлевают срок их службы.

Растущий спрос на них позволяет рассчитывать на успешный старт с отличными перспективами развития. В самом начале нет смысла гнаться за масштабностью, ограничившись созданием небольшой семейной швейной мастерской с представительством в глобальной сети, потому что многие предпочитают купить наматрасники на shop-comfort.com.ua, нежели посещать обычную торговую точку. Она позволит отладить все взаимосвязи, понять сложности, найти оптимальное решение их.

Отсутствие серьезных инвестиций, минимальный размер последующих ежемесячных издержек избавит от излишнего эмоционального напряжения. После года работы в таком формате можно рассматривать вопрос по расширению возможностей производства.

Первоначальные действия

Предварительно следует грамотно подготовить ассортимент, определиться с целевым качеством образцов. На старте лучше ориентироваться на покупателей со средним достатком.

Более дешевые модели не принесут необходимой прибыли даже при огромном обороте в штучном измерении из-за минимальной накрутки. А премиальные версии слишком редко покупают, чтобы они могли обеспечить заданную доходность. Однако в качестве разнообразия ассортимента после становления бизнеса их нужно добавлять в номенклатуру.

Также до активной фазы по открытию предприятия анализируется ситуация на рынке, ищутся надежные поставщики компонентов. Важно заблаговременно составить план продвижения готовых наматрасников с поиском каналов сбыта. Только после этого переходят к поиску площадей, закупке оборудования, найму персонала.

Помещение и его оснащение

Шить продукцию можно даже на цокольном уровне многоэтажных домов жилого фонда. Такое местоположение сократит сроки доставки до местных торговых точек, снизит затраты на транспортировку товаров, работников. Площадь должна быть в районе 75 м2. Она разделяется на склад, производственный цех, подсобные помещения.

Потребуется обзавестись швейными машинами с электроприводом и необходимой функциональностью, так как жаккард отличается прочностью. Если на новые модификации, стоящие порядка 500 евро, не хватает финансов, то выручат подержанные экземпляры по бросовым ценам. Текстильные края обрабатываются оверлоками, поэтому они тоже нужны на производстве, как и крупноразмерный стол, предназначенный для раскройки тканей.