Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа наручных часов: оформление и организация бизнеса

Бизнес

Наручные часы используются сегодня не только чтобы узнавать время. Они являются украшением, которое позволяет сделать образ завершенным. Их покупка актуальна как для мужчин, так и для женщин.

Продажа наручных часов – идея не новая, но перспективная. Особенно, если товар высокого качества и стильного дизайна. Если к изделиям предъявляются такие требования, лучше купить швейцарские часы на geneva.ua.

Оформление

Как и любая деятельность, предполагающая получение дохода, бизнес по продаже наручных часов должен быть оформлен в уполномоченных государственных органах. Оптимальной формой считается индивидуальное предпринимательство. Она позволяет быстро зарегистрировать бизнес и пользоваться упрощенной системой налогообложения. Независимо от способа продажи, будь то частный или стационарный магазин, деятельность нужно зарегистрировать.

Лицензия на продажу наручных часов не нужна. Но, для успешного бизнеса, на каждый товар должна быть документация. Если продажа выполняется при помощи стационарного магазина, условия помещения должны отвечать всем требованиям пожаробезопасности. Разрешение выдает специальный уполномоченный орган.

Организация

Продажа наручных часов может производиться несколькими способами. Продавать можно как с ведением интернет-магазина, так и посредством арендованного помещения. К организации каждого способа предъявляются свои требования.

Продажа в интернет-магазине требует меньше затрат. Организация основывается на создании сайта и представлении на нем всего товара. Покупать сразу весь ассортимент не нужно. Можно покупать определенные модели, когда на них поступит заказ. Сайт должен быть удобным для посетителей и интуитивно понятным. На нем должна содержаться необходимая информация, которая может понадобиться клиентам. Большим плюсом будет организация товара курьером «до двери».

Деятельность стационарного магазина организовать сложнее. Но он имеет свои плюсы, поскольку многие покупатели перед покупкой хотят заранее посмотреть предлагаемый товар. Для продажи наручных часов таким способом нужно арендовать подходящее по размерам помещение. Лучше, если оно будет находиться в людном месте, например, торговый центр или возле станции метро.

Торговый зал должен быть отвечать всем требованиями безопасности. Он должен иметь хороший ремонт и быть оснащен полками и хорошим освещением. На первое время выполнять продажи может владелец, но для бесперебойной работы стоит нанять несколько продавцов для посменной работы.