Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Открываем сервисный центр для авто: способы и советы

Бизнес

altСервисный центр для авто, это востребованный и прибыльный бизнес. И не удивительно все больше людей становятся автолюбителями и пересаживаются с пассажирского сидения на водительское.

Города заполнены и переполнены автомобилями. А качество дорог не стало лучше, именно с этим чаще всего и обращаются в центр. Многие сервисы специализируются исключительно на определенных марках автомобиля. В частности, если вы владелец форда, вам будет интересно предложение услуги сервисного центра форд на ford.yug-avto.ru/service/specials.

Что нужно

Для того чтобы открыть автосервис, необходимо:

  1. Подготовить бизнес план. На данном этапе необходимо произвести аналитическую работу. Произвести расчеты и подготовить смету. Взвесить все плюсы и минусы, риски выбранного направления, изучить конкуренцию, продумать ряд услуг которые вы планируете предоставлять. Будет это специализированный сервисный центр для автомобилей определенных марок или это будет ремонтная мастерская, кузовой ремонт или возможно шиномонтаж. Определится с направлением работ необходимо на начальном этапе.
  2. Регистрация ИП, оформление программы упрощенного налогообложения. Данный этап не займет много времени, на сегодняшний день буквально за 2-3 дня полностью оформляются все документы и стоимость данной процедуры намного дешевле и проще, чем при открытии ООО.
  3. Поиск места, аренда или покупка мастерской и закрытой стоянки для автомобилей. На самом деле найти помещение для сервисного центра не так-то просто, поскольку к нему предъявляются различные требования, которые нужно соблюдать.
  4. Наем и поиск рабочих. В данном случае специалисты, которых вы будете набирать зависят от выбранного направления работы, например если планируете заниматься кузовом ремонтом, то необходимо иметь сварщика, слесарей, механика, электрика и других специалистов. Главное это отношение специалистов, конечно идеальный вариант это работоспособные, ответственные и с опытом работы.
  5. Приобретение оборудования, невозможно выполнить ремонтные работы без инструментов. Главное приобретать не дешевые подделки, а взять качественное и профессиональное оборудование рассчитанное на большой объем работ.
  6. Поскольку для проведения ремонтных работ необходимо иметь всегда запчасти и расходники, необходимо изначально побеспокоится о поиске поставщика и наладить отношение с компанией занимающейся доставкой запчастей для автомобилей.

Советы

Несколько рекомендаций для начинающих бизнесменов:

  1. Постарайтесь найти место под автосервис удобно для подъезда и так чтобы добираться до него было недалеко.
  2. Работайте над маркетингом сервисного центра, например можно разработать бонусную карту для постоянных покупателей, скидки для тех кто пришел к вам впервые и другие бонусы.
  3. Постарайтесь постоянно развивать профессиональные навыки своих специалистов, а также расширять сферу услуг сервиса.