Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Бизнес по доставке товаров из Китая: организация и советы

Бизнес

altКитай становится мировой фабрикой по производству всего. Поэтому доставлять оттуда товары может стать весьма выгодным бизнесом.

Китай становится мировой фабрикой по производству всего. Поэтому доставлять оттуда товары может стать весьма выгодным бизнесом.

Для этого можно найти поставщиков и заказать доставку грузов из Китая.

Что нужно

Для доставки товаров из КНР, сначала нужно определиться, что именно будет предметом торговли, а затем найти оптовых поставщиков. Доставка товаров с Алиэкспресс себя изживает, так как с 2020 рода резко уменьшилась стоимость беспошлинной посылки в Российскую Федерацию. Причем планируется дальнейшее ужесточение квот, если сейчас они составляют 200 долларов на одну посылку, то вскоре цифра снизится до 35.

Организовать ООО или ИП. Возить товары, как частное лицо не получиться, на все есть ограничения, поэтому лучшим вариантом бизнеса станет его официальное оформление и честное прохождение таможенного оформления. В любом случае покупать в Китае оптом, и продавать в России в розницу будет выгодно, в силу дешевизны китайских товаров. А с учетом ограничений на закупки через интернет, ввоз товара станет более выгодным, повысится спрос.

Найдя надежных контрагентов в Китае, заключив с ними договоры, можно выбирать модель ведения бизнеса.

Организация

Она может иметь единственный способ закупки и продажи товаров, но можно их комбинировать. Среди таких методов можно выделить:

  1. Оптовая торговля.
  2. Интернет-магазин.
  3. Дропшиппинг.
  4. Собственный магазин или сеть.
  5. Закупки на паях.

Дропшиппинг – это наверное самый безрисковый вариант. В переводе с английского этот термин значит прямая поставка.

Достаточно найти производителя товара, заключить с ним договор, и возить товар. Причем часть денег можно возвращать после реализации, если договориться. Лучшим вариантом будет заключение сделки с небольшими производителями малоизвестных товаров. Цена на них будет низкая, конкуренции в России с ними нет, а подключив интернет-магазин, можно предлагать эксклюзивный товар по всей стране. Вариант хорош тем, что нужен небольшой капитал, отдавать часть стоимости закупки можно будет после реализации.

Закупка на паях дает преимущество того, что можно скооперироваться и купить большую партию товара, чтобы уменьшить цену. Здесь нужно меньше затрат, таможенное оформление также делиться на всех.

И конечно при всех вариантах доставки груза, необходимы точки сбыта в стране.