Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как устроиться на работу, если нет опыта

Бизнес

Возникает вполне логичный вопрос: как найти работу без опыта?

Конечно же, во многом принятие на работу сотрудника без опыта зависит от самого работодателя. В основном все сводится к самому незамысловатому принципу: каждая компания ищет себе опытного сотрудника, на которого не нужно тратить большие ресурсы. Со своей стороны потенциальный работник хочет продать себя подороже, однако у него это не получается, поскольку нет опыта работы.

В наше время многие молодые люди совмещают работу и учебу с той особенностью, что делают они это не по будущей специальности, поэтому возникает вполне понятная проблема: продолжать развитие по уже проторенной стезе или же начать все с нуля?

Начать же нужно с определения сферы деятельности, а потом продолжить поиск соответствующих вакансий. Если вас интересует работа в Санкт Петербурге, тогда выбирайте крупные компании, несмотря на то, что многие новички их очень боятся. Однако стоит понимать, что крупная компания – это огромный механизм, в котором вы лишь маленькое звено, от которого не будут сразу же требовать опыта и особых знаний. Сначала вы сможете обучаться на практике внутри отдела, где обязательно найдутся люди, которые с радостью вам помогут освоиться. Что касается маленькой компании, то там сразу же нужны специалисты, которые должна с первого дня в полном объеме выполнять свои обязанности, поскольку от этого может зависеть успех компании в целом.

Кроме того в больших компания намного быстрее обновляется персонал, чем в маленькой, поэтому вероятность устроиться туда на работу гораздо больше. Незнание чего-то не должно вводить вас в ступор. Говорите об этом, поскольку секреты не приведут ни к чему хорошему. Вы сможете освоить особенности ваших обязанностей уже в процессе самостоятельно или с помощью сотрудников.

В большинстве случаев, чтобы работа в нижнем Новгороде приносила солидный доход, нужно на первых порах работать за низкий оклад. Такие варианты не должны вас останавливать. По сути, это инвестиции в ваше развитие. Многие начинают с должности обыкновенного секретаря или помощника, а в будущем достигают самых высоких ступеней.

В любом случае если у вас не получилось устроиться в одну, другую. Компанию, помните, что есть третья и четвертая, а за ними еще и еще. Важно не опускать руки и пробовать, ведь жизнь не стоит на месте!