Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Заработок с помощью партнерских программ

Бизнес

То есть, данное сотрудничество – взаимовыгодное.

Приведем реальный пример – интернет магазин фильмов продает свои товары – фильмы на DVD. Он предлагает некоторым владельцам сайтов поучаствовать в своей партнерской программе. Владелец сайта регистрируется на сайте рекламодателе и получает специальную ссылку – идентификатор. После этого он размещает данную ссылку на страницах своего сайта для того, чтобы по ней прошло больше посетителей. Тем самым он поставляет данных посетителей магазину.

Если кто-либо из посетителей совершает покупку в этом магазине, зарегистрировавшемуся владельцу сайта начисляются комиссионные.

Вот такая вот система. За процедурами перехода и покупками товара следит автоматическая программа – специальный скрипт. У каждой партнерской программы свои, индивидуальные условия. Одни платят только за покупку товара, другие также могут заплатить за переход пользователя. На некоторых партнерках оплата зависит от того, из какой страны клиент.

Плюсы и минусы партнерских программ.

Рассмотрим плюсы и минусы данного вида заработка. Нужно иметь представление о том, как правильно зарабатывать на таких программах.

После регистрации в программе, можно сказать, что вы получаете свой собственный интернет магазин, уже наполненный товарами. И вроде бы все прекрасно – бери да и продавай. Но существуют нюансы.

Во-первых – большая конкуренция. А она на некоторые товары очень большая. Сейчас весь интернет пестрит рекламой о продаже различной электроники, мобильных телефонов и т. д. Поэтому новичку будет очень сложно освоиться

Во-вторых, магазин, полученный вами после регистрации, абсолютно не подходит для продвижения его в поисковых системах и целевых пользователей.

Поэтому такие партнерские программы будут хорошо работать только в том случае, если вы обладаете сайтом схожей тематики. Тогда все посетители вашего сайта уже будут целевой аудиторией магазина.

При выборе партнерской программы, лучше всего выбирать сайты частных предпринимателей, а не крупных порталов.

Делать это нужно, прежде всего, из-за цены. На крупных порталах процент комиссионных колеблется от 3 до 25%. И то, последняя цифра для тех пользователей, которые уже долгое время работают с порталом. На частных же сайтах такой процент колеблется в районе 30-50%. Выбор очевиден.