Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Задачи восстановления бухучета

Бизнес

Хотя, конечно, в некоторых случаях, этого может быть достаточно, чаще всего при обращении руководителей организаций в компанию, выполняющую бухгалтерское сопровождение, клиенту требуется комплекс услуг.

В этот комплекс входит выполнение нескольких задач. Во-первых, восстанавливаются первичные документы, и производится их отражение в бухгалтерской и налоговой отчетности. Во-вторых, налогообложение оптимизируется в рамках выплаченных ранее налогов и отчислений во внебюджетные фонды. Лишь в крайнем случае, когда иначе грозят большие штрафы, бухгалтеры, производящие восстановление учета на предприятии, превышают эти суммы. В-третьих, производится постановка бухучета, то есть формируется методология на будущее. Далее выполняется правильное и соответствующе действительности исчисление налогов. После чего в налоговую инспекцию подаются уточненные налоговые декларации, которые еще нужно защитить.

В некоторых случаях для выполнения этих задач оказывается достаточным восстановление части утраченных документов, а в некоторых приходится производить полный аудит. Такую нелегкую и большую по объему работу способен в короткий срок выполнить только коллектив компетентных специалистов. Понятно, что стоимость услуг в этих случаях будет сильно отличаться. По той причине, что заранее практически невозможно оценить объем работ только по рассказам клиента, компании, оказывающие услуги по восстановлению бухучета указывают лишь ориентировочные цены или не указывают их вообще. Цены определяются в индивидуальном порядке.