Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Вывеска, приносящая прибыль: какая она?

Бизнес

В то время, как в целесообразности вывесок не сомневается никто, несмотря на то, что отнести их к средствам наружной рекламы можно с большой натяжкой. Вывеска – это, скорее, способ информирования потенциальных клиентов о сфере деятельности компании, своего рода «визитка», расположенная на фасаде здания.

Но ее роль в продвижении товаров или услуг переоценить довольно сложно. Как утверждают специалисты, одна только грамотно подобранная вывеска способна увеличить продажи на 50-80%. А, составленная некорректно, она в короткий срок безжалостно сформирует негативное отношение потенциальных клиентов к вашей компании. Поэтому задуматься о том, какая вывеска гарантированно принесет вам прибыль, должен каждый предприниматель.

Разновидность рекламных вывесок.

Все вывески принято подразделять на несветовые и световые конструкции.

Первые, как правило, выбирают начинающие предприниматели, рекламный бюджет которых ограничен. Неудивительно, ведь цена несветовой вывески в качестве наружной рекламы в среднем в 2-3 раза меньше световых конструкций. Но, разумеется, магазинчику, аптеке или предприятию общественного питания с несветовой вывеской легко затеряться в вечернем городе, играющему яркими красками. Подсветка галогеновыми прожекторами частично поможет решить проблему, но, с развитием бизнеса, все же стоит рассмотреть более эффективные способы привлечения потенциальных клиентов.

Световые конструкции (лайт боксы).

На сегодняшний день самыми популярными вывесками являются лайтбоксы, представляющие собой световой короб, в темное время суток подсвечиваемый изнутри. Современные лайтбоксы мало напоминают своих предшественников: светодиоды, заменившие неон, неприхотливы в установке и эксплуатации, выдают равномерное и яркое освещение, потребляя при этом куда меньше электроэнергии.

Объемные буквы по своей сути являются теми же лайтбоксами, но отличаются сложной формой. Для их изготовления применяются более прочные и гибкие материалы, возрастает и трудоемкость выполненной работы, а значит и цена, которую вынужден будет заплатить заказчик.

Но вывеска в виде объемных букв этого заслуживает: формирование имиджа преуспевающей компании и отличная запоминаемость – вот лишь некоторые преимущества подобной рекламы.

Маркетологи уверяют: даже если ваше предприятие не работает по ночам, вывеска, обращающая на себя внимание круглые сутки, обязательно запомнится случайным прохожим, которые впоследствии, возможно, станут вашими клиентами. Поэтому, несмотря на более высокую цену, светодиодная реклама окупится куда быстрее, чем малобюджетная несветовая конструкция.