Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Выбор агентства недвижимости

Бизнес

Их не очень много, но именно от них будет зависеть то, насколько удачно и выгодно вы купите или продадите квартиру. Особенно эти советы актуальны для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других крупнейших городов страны, где конкуренция среди агентств очень большая. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно бегло просмотреть соответствующие ресурсы или интернет-порталы, где сотни агентств недвижимости предлагают свои услуги. Поэтому если агентство предлагает вам продать квартиру в Москве цены на услуги специалистов не должны быть ни подозрительно низкими, ни слишком высокими.

Если вы приобретаете квартиру, то недобросовестный агент пойдет на многое, чтобы продать вам квартиру. Нет, открыто лгать о состоянии помещения вам никто не станет. Но некоторые моменты вам могут просто не сообщить. К примеру, обратите вы внимание на мощность напора воды, повышенную влажность, тараканов, вылезающих только по ночам, шумных соседей? Честные риэлторы дорожат репутацией компании, которая зарабатывается не один год, поэтому обо всех подобных недостатках квартиры вам сразу же сообщат.

При выборе агентства недвижимости в первую очередь нужно обратить внимание на стаж работы компании на рынке услуг. Для поиска можно воспосльзоваться сайтом «Из рук в руки», разделом http://irr. ru/real-estate/. Примите к сведению: самые лучшие компании появились в 1990 годах и процветают до сих пор. Если у вас есть возможность проверить репутацию фирмы, обязательно сделайте это.

Не обращайте внимания на размеры компании: и крупное, и маленькое агентство может работать качественно и надежно. Куда важнее наличие квалифицированных специалистов в агентстве.

Важные переговоры, подписание договора и т. д. должны проходить только в офисе компании. Он может быть как собственный, так и арендованный, это не имеет значения. Те же советы подойдут вам и при сдаче квартиры в Москве в аренду; это направление является одним из самых востребованных в сфере недвижимости на сегодняшний день.

Начните знакомство с компанией с осмотра их интернет-сайта. Современные бизнесмены вкладывают большие деньги в разработку сайта, поскольку это удачное и быстроокупаемое вложение. Если вы видите, что сайт располагается на бесплатном хостинге или сделан «на коленке», поверьте, не стоит уделять данной компании внимания. Полагайтесь на свой собственный опыт, он может оказать вам большую пользу при поиске агентства.