Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Успешный внешний вид сайта.

Бизнес

При этом пестрящий дизайн делать совершенно необязательно. Большое количество людей почему-то считают, что хороший дизайн – это грандиозное наслоение графических эффектов и занимаются размещением на сайте и его страницах целой кучи flash-объектов, наивно полагая, что это принесет позитивные плоды. Но создание сайтов по такому принципу может иметь целый ряд недостатков.

Чем опасны Flash-объекты для сайта или внешний вид сайта - это не самое главное.

Во-первых, долгая загрузка сайта неизбежна, так всегда бывает из-за огромного количества графики, которая в сумме «утяжеляет» сайт. Далеко не все Интернет-пользователи согласятся провести в ожидании загрузки вашего сайта минуту и более своего драгоценного времени. Результат – потеря посетителей. При этом владелец сайта вполне может не догадываться об этом, ибо он регулярно посещает ресурс, страницы которого хранятся в оперативной памяти его компьютера, что ускоряет их загрузку. Если всё же вам просто жизненно необходимо огромное количество графики на сайте, то следует тщательно проверить свой ресурс на скорость загрузки. Можно попросить друзей или участников разных форумов оценить ваш сайт, посчитать время, в течение которого он загружается.

Во-вторых, поисковые системы воспринимают текст и не воспринимают графику, а это очень важно. Правда, можно решить проблему, подписав объекты графики. Однако это помогает только в случае смысловой нагрузки, которую несет графика. Для этой цели целесообразно воспользоваться определенными атрибутами.

В-третьих, по причине плохой связи или еще по каким-либо причинам, рисунки иногда не загружаются и результат оставляет желать лучшего. Поэтому держите рисунки на вашем сервере, чтобы избежать этого. Сайт вполне можно раскручивать, не используя графику. Отличных результатов во внешнем виде сайта можно достичь при использовании разных цветов шрифта и фона, разных типов и размеров шрифта, смайликов Главное не переборщить с этим. Но ведь улыбки любят.)

Хорошим дизайном сайта является тот, который способен удовлетворить интерес его посетителей, удобен и притягателен эстетически.

Займитесь анализом своего сайта. Вообразите себе, что это вы – посетитель. Как посетителю, вам нравится увиденное, не вызывает ли раздражения у вас фон и цвет, а может на сайте не тот шрифт, удобен ли для чтения текст? Бывает, создатели интернет ресурсов так уже наворотят, что текст читать невозможно! Неужели вы желаете, чтобы сайт, созданный вами, посетители покидали, не ознакомившись? Конечно, большая роль отведена содержанию сайта.

Так вот о том, какие действия предпринимать, чтобы сайт не покидали пользователи, и чтобы им непременно хотелось вернуться, я поведаю вам следующей статье.

Источник: http://www. team-b. ru

Полезные статьи:

Google инструменты для Веб мастера

«Секретные» сайты для вебмастера. Список.