Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Существует ли автоматический форекс

Бизнес

Впрочем, желание получить максимальный результат, затратив наименьшие усилия, вряд ли можно назвать такой уж плохой чертой. Это происходит во всех областях, где действует человек, рынок валют Форекс не является исключением. Все новички, которые смогли хоть немного заработать в этой области задумывались на понятием – автоматический форекс. То есть должна быть система, которая настраивается в соответствии с личной стратегией каждого трейдера, и может действовать даже в его отсутствие. Результатом работы этой системы автоматизации должна быть материальная прибыль. Программные системы, справляющиеся с данной задачей более-менее – существуют.

автоматический форекс

Под услугой « автоматический форекс » подразумевается, программное обеспечение, которое может заниматься торгами на валютном рынке с минимальным участием человека. Но есть одно большое «НО». Программа не сможет торговать за трейдера и принимать за него решения. В лучшем случае ПО может оценить ситуацию в соответствии с имеющимися данными и вынести рекомендательный совет. Конечно же, вряд ли этот совет будет на сто процентом верным. В худшем случае, пользователю программы просто придется вносить все собственные настройки. То есть, в любом случае, для автоматизации работы на рынке Форекс, необходимы как теоретические, так и практические знания. Необходимо иметь разработанную стратегию и тактики торговли. После чего, настроить программу автоматизации в соответствии с методами работы, которые уже испробованы на практике.

Но, даже сделав это, успокаиваться не стоит. Ведь форекс является в какой-то степени хаотичным, постоянно меняющимся рынком. То есть тактики работы должны постоянно модернизироваться и изменяться. Значит, контроль за работой программы, как и внесение необходимых изменений нужно выполнять практически постоянно.

Многие новички кидаются на заманчивые предложения о покупке таких программ, но забывают, что если бы данное ПО действительно могло приносить постоянную большую прибыль, то авторам не нужно было бы заниматься продажей своего продукта, плодя себе конкурентов. Можно дать рекомендацию, что использование программы станет результативным лишь при достаточном объеме теоретических знаний, и большом периоде практической биржевой игры, как с положительным результатом, так и с отрицательным.