Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Страховка автомобиля без талона о техосмотре

Бизнес

Паспорт или любое другое удостоверение личности.

Техпаспорт автомобиля, либо же свидетельство о регистрации.

Предыдущий полис (если есть).

Водительское удостоверение.

В принципе очень важный пункт выбрать страховщика.

При офоримлении страховки следует придерживаться нижеприведенной инструкции:

Если действие талона заканчивается раньше талона техобслуживания, а ваш талон действителен еще более чем полгода (подходит даже, если полгода и один день осталось до истечения срока), то вы имеете полное право оформлять новую страховку автомобиля без прохождения техосмотра.

при покупке подержанного транспортного средства, бывших хозяин авто передал вам ключи и талон технического осмотра, который действителен еще более полугода. В таком случае следует переоформить талон ТО, необходимо это делать там, где зарегистрировано ваше новое транспортное средство. Это процедура не потребует у вас больших трат где-то около четырехсот рублей.

Больше всех повезло владельцам новых автомобилей для них приемлема страховка авто без техосмотра, после принятия нового закона. Вы просто приобретаете полис страхования у любого оператора, предоставляющего данную услугу. Техосмотр в ближайшие три года вам проходить вообще не придется, поскольку на новое авто талоны оформлять не надо.

Законом о техосмотре принятым в январе 2012 года владельцам автомобилей предписывалось приобретать полисы с талонами на ближайшее полугодие. Но в связи с изменением ряда пунктов и согласно новой документации, можно приобретать кратковременные полисы на срок от пятнадцати дней и временные – сроком действия до трех месяцев.

Страхование автомобилей в «Росгосстрах» является отличным выбором, талон техосмотра вы не предъявляете, а письменно обещаете получить его позже. Чаще всего наши законодательные акты поясняют, как застраховать машину без техосмотра.

Так же очень удобное нововведение для автовладельцев – временный полис для следования на транспортном средстве до пункта осмотра или регистрации автомобиля. Этот полис сроком действия на двадцать дней. Оформлен он именно для того, чтобы у вас не возникало проблем, при поездке своим ходом к станции технического обслуживания.

Данные советы помогут вам без проблем получить страховой полис без прохождения техосмотра.