Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Способы заработка в Интернете: социальная сеть ВКонтакте

Бизнес

Для такого вида заработка не обязательно иметь свой сайт, достаточно зарегистрироваться в любом популярном социальном сервисе и, для начала, создать там собственную страничку. Наиболее мощной социальной сетью в Рунете является сервис ВКонтакте.

Итак, регистрируетесь ВКонтакте, создаёте собственную страничку и организовываете группу по интересам. ВКонтакте каждый может создать такую группу и призвать пользователей (друзей, знакомых и пр.) присоединиться к группе. Количество таковых приглашений ограниченно: вы имеете возможность разослать из своего аккаунта ВКонтакте не более сорока предложений. Но, чтобы приступить к серьёзному способу заработка в интернете посредством своей группы в социальной сети, необходимо эту пресловутую группу «раскрутить», т. е. – поднять её рейтинг, привлекая туда как можно больше единомышленников.

Для примера: группа ВКонтакте «Искусство и развлечения» имеет более двух миллионов (!) участников, группа «Позитив» - более полутора миллионов, группа «Кинопремьеры» более миллиона и так далее. Размеры заработка основателей этих групп весьма и весьма внушительны. Итак, раскручиваете свою группу и начинаете зарабатывать. Каким образом? С помощью рекламы, например. Многие компании подыскивают перспективное место для размещения своей рекламы и вполне могут предложить разместить свой баннер (или иной вид рекламы) в вашей группе, за деньги, разумеется. Стоимость размещения рекламы в раскрученной группе может доходить до 10 тысяч рублей в месяц, и это не предел. Дополнительным способом заработка в интернете внутри группы являются различные акции, аукционы и распродажи.

Необходимо отметить, что каждый социальный сервис обладает своей внутренней «валютой», ВКонтакте это – «голоса». «Голоса» можно получить бесплатно:

* Если участники за вас проголосуют.

* Заработать с помощью просмотров чужих сайтов (аналогично оплате за клики в САПах).

* Выиграть в играх или лотереях (если вы сторонник подобных авантюр).

* Заработать в аукционах и т. д.

При необходимости, «голоса» можно просто-напросто, купить. Новичков всегда волнует вопрос: а зачем, собственно – нужны эти «голоса»? А дело в том, что «голоса» можно тратить на игры, на повышение собственного рейтинга в системе, на подарки, помимо этого за «голоса» можно приобрести любой товар в интернет - магазине Озон, так же, как вы приобрели бы его за деньги.

Продажа голосов Вконтакте - как способ заработка в интернете.

Как можно реализовать свой способ заработка в интернете с помощью «голосов»? А очень просто – продать

их. ВКонтакте всегда найдутся пользователи, которые готовы выкупить ваши «голоса» за реальные деньги. Для удобства такой купли / продажи существуют специальные сервисы, наиболее известным из которых является, пожалуй - Togor. ru.

Работа Вконтакте.

Как ещё можно заработать ВКонтакте? Собственно говоря, эта социальная сеть является вполне платёжеспособным работодателем и, если вы обладаете определёнными умениями, вы вполне можете устроиться туда на работу. На главной странице сервиса, в рубрике: «вакансии» всегда имеется перечень востребованных специальностей. Вы можете изучить требования к кандидатам и отправить своё резюме на рассмотрение.

Создание приложения Вконтакте - как способ заработка в интернете.

Помимо этого, ВКонтакте можно неплохо заработать на приложениях. Смысл этого способа заработка в интернете следующий: вы создаёте некое приложение (игру, тест, казино, аукцион и пр.) и размещаете ВКонтакте. К примеру, можно создать тест, типа: «кем ты был в прошлой жизни», «определи свой IQ», «лотерея: выигрывают все» и т. д. Если ваше детище успешно пройдёт модерацию, можно приступить к его дальнейшей раскрутке и эксплуатации. Только вот в чём проблема: чтобы создать действительно качественное приложение, необходимо обладать профессиональными навыками соответствующих веб-технологий: Flash, PHP, Java и т. д., впрочем, в этом деле вполне можно воспользоваться помощью специалистов; стоимость профессиональной разработки одного приложения стОит от 5000 рублей и выше.

Есть достаточно много иных способов заработка в интернете с помощью социальных сетей, равно – как и их вариаций. Я перечислила здесь самые значимые из них.

И это всё? Нет не всё. К сожалению, и в виртуальной сети, и в социальных сервисах имеются такие полулегальные, либо откровенно мошеннические схемы заработка как: спам, игры по выманиванию денег, всевозможные «пирамиды», предложение несуществующих услуг и прочие методы «честного отъёма денег у населения». Не относитесь серьёзно к таковым предложениям, не поддавайтесь на уловки мошенников, серьёзные социальные сети всегда боролись, и будут бороться с подобного рода провокациями. Выбирайте честные способы заработка в интернете, и они принесут вам впоследствии бОльшие дивиденды, нежели участие в сомнительных проджектах виртуальных аферистов.

Удачи!

Автор: Елена Озерова.

Сайт: www. neonax. ru