Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Spiceworks - функциональное средство мониторинга сетей

Бизнес

Также утилита применяется для ведения учета подконтрольных устройств и инсталлированного программного обеспечения и обслуживания компьютеров. Приложение умеет самостоятельно сканировать различные IT-инфраструктуры и оповещать администратора о любых системных событиях.

Скачать spiceworks

Spiceworks. exe

Чтобы начать работу с Spiceworks, понадобится лишь запустить специальную системную службу на администраторском компьютере и создать отдельный аккаунт. После осуществления вышеуказанных операций приложение самостоятельно произведет сканирование сети, а затем отобразит на дисплее перечень подключенного оборудования. Доступные устройства размещаются на наглядной карте, а компактные средства масштабирования помогут пользователю ознакомиться с дополнительными сведениями об установленных программах.

В дальнейшем процедура сканирования будет осуществляться ежедневно, гарантируя тем самым эффективное отслеживание самых незначительных модификаций в IT-инфраструктуре. В список подобных изменений входит добавление вспомогательных устройств, инсталляция программ и развертывание обновлений. Встроенный веб-интерфейс упрощает просмотр имеющихся материалов в окне обычного браузера.

Также инструмент Spiceworks умеет выявлять проблемы на удаленных и локальных рабочих станциях, в том числе своевременно уведомлять об этом экспертов. Так, удобная Dashboard-панель позволит быстро узнать, на каких компьютерах не установлены антивирусные решения либо переполнены логические диски. А специальные алгоритмы чтения RSS-рассылок обеспечат оперативное получение полезных сведений с различных интернет-порталов.