Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сопровождение торгов на аукционе

Бизнес

Так же хотелось бы отметить, что тендерным он называется не совсем официально, так как понятия «тендер» в российском законодательстве не существует.

К общему понятию тендерного кредита можно отнести тендерный кредит по госконтрактам, что по сути является кредитом на полное осуществление и выполнение заказа на государственном уровне. Так же это может быть кредит на осуществление самой заявки на участие в конкурсе, или же на аукционе. И третий кредит, который можно отнести к этому понятию - это кредит по факту акта выполненных работ.

По этим причинам банковская гарантия контракта очень важна для всех сторон участников. Так как все эти виды кредитов связанны непосредственно с торгами, то они и называются тендерными, и происходят на государственном уровне. В этом же случае может быть произведена задержка оплаты заказчиком всех работ, которые были выполнены в ходе государственного контракта.

Сопровождение торгов подразумевает услуги специалистов, которые информируют, консультируют и документально сопровождают весь процесс. Так же они выбирают процедуру закупки и подготавливают отчет о завершении оформления документов. Такой специалист может быть в штате сотрудников компании, а так же может быть нанят компанией для разовой работы. Хотя, если ваша компания считается крупной и часто принимает участие в тендере, то такой специалист будет просто необходим.

Некоторые предприятия или частные лица желают принимать участие в аукционах, конкурсах или тендерах. Бывает такое, что до окончания подачи заявки остается совсем мало времени, но есть желание принимать участие в торгах, то на помощь может прийти банк, который даст, так называемый, тендерный кредит, с помощью которого можно будет оформить заявку за несколько часов. Оформить такой кредит можно за всего лишь за два, или три дня.

Так же для информации хотелось бы добавить, что в случае нарушения одной из сторон условий торга, есть возможность подать заявление или жалобу в федеральную службу. Такую жалобу сотрудники службы могут принять от одного человека, или же от целого коллектива. В любом случае, заявление будет рассмотрено в короткие сроки и решение будет точным и правильным.