Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сопровождение бизнеса

Бизнес

Он может проводиться как отдельных компонентов деятельности, так и документов, договоров на соответствие их действующему законодательству, судебной и хозяйственной практике.

Цель аудит-услуги, рассмотреть вопрос на предмет - не понесет ли фирма убытков из-за следующих признаков:

• контрагенты не исполняют взятые на себя обязательства;

• налоговые органы предъявляют претензии;

• не приведено в исполнение гражданско-правовые обязательства, вследствие чего последуют применение санкций;

• фирма, предприятие либо ее уполномоченные лица будут привлечены к юридической ответственности;

• уполномоченные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Юридическая деятельность в данной сфере, направленная на сопровождение бизнеса может быть:

Юраудитом по сложным сделкам.

Комплексным общим юридическим аудитом по деятельности компании.

Юраудитом нескольких сфер деятельности компании.

Юраудитом по предъявлению уголовного обвинения.

Юраудитом по конфликтам - административного, гражданско-правового трудового права.

После проведенного юридического аудита составляется правовое заключение (письменно). В нем отражены все риски, присущи той или иной компании, обнаруженные нарушения, прямо или косвенно угрожающие компании.

Далее, юридические услуги предусматривают подготовку правового заключения, однако, клиент вправе заключить соглашение о проведении специалистами компании целого комплекса мер, которые могут быть направлены на устранение обнаруженных нарушений, и на нейтрализацию существующих рисков.

Комплексным общим юридическим аудитом по деятельности компании именуется проведение аудита истории фирмы. Производится анализ в части вопроса создания предприятия клиента, проверяется, была это регистрация, реорганизация либо приватизация, изучаются все учредительные документы, корпоративные документы, рассматривается система органов управления, их компетенция, фактическая деятельность. Анализируются вопросы эмиссии акций, размещения, их приобретения, легитимности владения. Рассматривается тот фактор, как были проведены общие собрания, легитимность принятых решений. Анализируются и выявляются конфликты.

Проведение аудита структуры управления и кадров. Внутренние локальные документы и акты, которые регулируют деятельность компании, во всех структурных подразделениях, все отношения, в том числе трудовые, должны пройти экспертизу. Трудовые правоотношения анализируются на законность, и на возникновение конфликтов.