Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Самостоятельное изучение английского языка

Бизнес

К более высокооплачиваемой работе, красивому дому, красавице-жене и новенькой иномарке. И рано или поздно всё это станет полноценной частью вашей жизни, если вы будете стараться получить необходимые знания и умения.

К категории требуемых знаний для претворения в жизнь всех ваших целей, можно смело отнести изучение английского языка, являющегося ключевым бизнес-языком в мире. Знание английского откроет перед вами совершенно новые возможности.

Если вы знаете английский язык, то можете:

• беспрепятственно общаться с людьми во всем мире.

• занять высокую должность в крупной компании.

• читать книги на английском языке, смотреть фильмы и слушать радио.

• работать в англоязычном интернет-пространстве.

• знакомиться и общаться с людьми из разных стран.

• многое-многое другое.

Основное в этом деле – это ваше желание.

Изучение английского языка своими усилиями вполне возможно и практикуется тысячами людей. Оснований для самостоятельного изучения может быть много, а одной из наиболее распространенных является отсутствие желаемого результата после прохождения языковых курсов, обещающих хороший результат, но реально его не дающих.

Если вы желаете взяться за такое дело, как самостоятельное изучение английского языка, то вам требуется найти такую систему, которая бы гарантированно принесла результаты.

Перво-наперво необходимо определиться с тем, что же ждет нас на пути по изучению английского языка своими силами. Итак:

• Мотивация. Вам требуется установить себе цель и вписать её в строгие временные рамки, превысить которые никак нельзя. Например, «через полгода я буду в совершенстве владеть английским языком и для этого буду уделять самостоятельному его изучению как минимум два часа ежедневно.

• Верный выбор способа изучения английского языка. Вам необходимо выбрать такой способ, который бы приносил удовольствие и удовлетворение. Важно понимать и быть готовым к тому, что классические методики преподавания английского сверх меры длительны с точки зрения получения результатов.

• Применение обретенных знаний в реальных ситуациях. Проще говоря – просмотр англоязычных фильмов, прослушивание радиопередач и музыки, а в идеале – общение с носителем языка.

• Последнее, но самое важное – уверуйте в свои силы и прилагайте максимум усилий для достижения поставленной цели!

Основное, как мы уже говорили, занимайтесь английским в добром расположении духа, ведь только тогда его изучение приведет к нужным результатам. Успехов вам!