Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Самые необычные объекты недвижимости

Бизнес

Вот список от агентства недвижимости DOKI, содержащий самые необычные объекты недвижимости, находящиеся в свободной продаже.

Остров. Агенством в феврале текущего года был составлен список, в который вошли десять самых доступных островов по цене не более 100 тысяч долларов. На первой позиции списка оказался остров Гатун. Располагается он на озере, которое является частью Панамского канала. А стоимость его составляет 30 тысяч долларов. Для покупки острова хватит денег от продажи типовой квартиры в спальном районе Москвы. Причем еще останутся средства для постройки дома на этом острове.

Титул шотландского барона с куском земли в придачу. Оказывается, чтобы стать аристократом, совсем необязательно рождаться в аристократической семье. Английские и шотландские баронские титулы принадлежат землевладельцам, и их можно купить, как любое другое имущество. Старейшими титулами Великобритании являются феодальный лорд и феодальный барон. На сегодняшний день они включают в себя три составляющие – сам титул, манориальные права и манориальные земли. Кстати, все эти части могут существовать как по отдельности, так и вместе. Титул феодального барона можно приобрести за 105 тысяч долларов, а феодального лорда - за 16 тысяч долларов. В настоящее время продается Баронство Ньютон. Титул, без прав на землю и иных прав, стоит 977 тысяч долларов или 65 тысяч фунтов. Если с титулом продаются и манориальные права, к примеру, на доступ к недрам, это можно рассматривать как неплохую инвестицию. Поскольку прокладка коммуникаций, например, без разрешения лорда запрещена.