Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Регистрация товарных знаков на территории Европейского Союза

Бизнес

Современная компания-экспортер, производящая шкафы купе в москве и ведущая коммерческую деятельность как юридическое лицо Российской Федерации, имеет законное право осуществить регистрацию товарных знаков, имеющих силу не только внутри нашей страны, но и во всех государствах Европейского Союза. Это очень важно для крупных компаний, которые производят и отправляют свою продукцию на экспорт во многие страны ЕС и уже полностью готовы к расширению собственного рынка сбыта и укреплению на нем своей деловой репутации и экономического влияния.

Даже в том случае если ваша торговая марка еще не была использована, вы можете зарегистрировать ее с целью выделения выпускаемой компанией новой продукции, будь то новый алкогольный напиток или шкаф купе цена которого достаточно высока. Полученное в установленном порядке свидетельство о регистрации товарного знака даст право распоряжаться своей интеллектуальной собственностью по собственному усмотрению – удачно продать или оставить в компании для дальнейшего использования.

В наши дни регистрация товарных знаков для государств Европейского Союза проводится на срок в десять лет. Но по истечении срока право собственности на торговую марку будет безвозвратно утрачено – сегодня есть возможность несколько раз продлевать регистрацию ТМ на любой желаемый срок без законодательных ограничений, и ранее зарегистрированная торговая марка будет являться вашей собственностью, без передачи права ее использования прочими субъектами рынка Европейского Сообщества. Как и в любой стране мира, регистрация товарных знаков на территории ЕС – это полная гарантия ее всесторонней правовой защиты как части интеллектуальной собственности компании – заявителя, предлагающей купить шкаф купе в москве и желающей выйти на европейский рынок.

Приобрести товарный знак , действительный для ЕС, можно уже более 14 лет, начиная с января 1996 года – в год, когда принималось решение о необходимости введения единой торговой марки, действующей во всех государствах территории Европейского Союза. Заявителям необходимо оформить и подать одно заявление, чтобы единовременно получить регистрацию товарного знака сразу для всех стран Евросоюза. Порядок проведения регистрации, как это принято в отношении внутренней регистрации ТМ, начинается с предварительной профессиональной экспертизы, изучающей наличие аналогичных или близких по названию брендов, зарегистрированных или только начинающих, или проходящих процедуру государственной регистрации товарных знаков в данный момент времени. После выдачи свидетельства о прохождении регистрации товарных знаков, новый бренд будет юридически защищен в 25 государствах Европейского Союза.