Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Регистрация фирмы

Бизнес

Ведь именно на стадии регистрации организации определяется её организационно правовая форма и формируется суть собственного бизнеса. Исходя из этого недооценить значение процедуры регистрации фирмы трудно.

Зарегистрировать фирму, пользуясь сторонними услугами по регистрации фирм – это правильный выбор потому что:

- сэкономите время, которого очень мало при запуске бизнеса

- сохраните свои нервы

- избавите себя от дополнительных расходов

Подобные фирмы в кратчайшие сроки подготовит весь необходимый пакет документов, опытные специалисты помогут с оптимальным выбором организационно – правовой формы для Вашего бизнеса, научат Вас как уменьшить риски потери имущества.

Регистрация ООО

Наиболее востребованная услуга это - регистрация общества с ограниченной ответственности (ООО). По лицензии ООО, ответственность учредителей определяется долей уставного капитала. Преимуществом ООО является:

- выбор упрощенной системы уплаты налогов;

- относительно небольшой срок регистрации фирмы, не более пяти дней с момента подачи заявления о регистрации;

- при возникновении долга либо в других критических ситуациях, каждый учредитель бизнеса несет ответственность согласно размеру своего вклада, что исключает возможность махинаций со стороны других учредителей.

- если один из учредителей захочет продать бизнес не согласовав с другими, у него это не получиться так как необходимо пройти сложную процедуру оформления и продажа осуществляется только с согласованием других учредителей.

- нет обязательного требования выпуска акций.

Также ликвидация ООО - отдельный вид услуг подобных организаций.

Регистрация ЗАО

Регистрация ЗАО – ( закрытое акционерное общество) – быстро и качественно могут только профессионалы. Ведь для этого необходимо разработать и утвердить учредительные документы ЗАО. Действующие законодательство накладывает ограничения на участие в ЗАО посторонних лиц, это является преимуществом так как предотвращает неправомерный доступ к активам предприятия.

Для регистрации ЗАО необходимо иметь учредительный капитал, установленный государством, на сегодняшний день это 10 000 рублей. Следует учитывать максимальное количество участников – не более 30 человек.

После разработки устава и списка участников ЗАО, выполняется заседание акционеров, во время которого утверждают решение о создании ЗАО. Это решение оформляют протоколом и передают в орган государственной регистрации.

2012