Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа бухгалтером удаленно через интернет

Бизнес

Кто-то рассматривает работу как средство самореализации, кто-то, как возможность заработка без особых карьерных планов, но в любом случае она нужна. Выбор места работы для бухгалтера дело ответственное, нужно учитывать все основные моменты. Как добираться до офиса, где можно будет перекусить на обеде и много другое будет оказывать влияние как на ваш комфорт, так и на результативность труда. И поэтому нередки ситуации, когда компания, предлагающая большую зарплату менее интересна, потому что на проезд и другие расходы придется тратить непомерно много. Особенно, если за опоздания предусмотрена система штрафов.

Есть еще один интересный момент. Если вы работаете в офисе, то чаще это не просто основное место работы, но и единственное. Хотя при должном желании вы можете увеличить свои доходы подрабатывая вечерами. Но если вы не можете (по состоянию здоровья или души, находясь в декрете и так далее) работать в офисе, то остается отличная альтернатива - работа бухгалтером удаленно. Это отличное решение для мамы в декрете, для человека на пенсии или в отпуске. Стоит наладить пути получения заказов и удаленная работа становится основным источником дохода.

Плюсы такой работы очень разнообразны. Нет нужды каждый день тратить деньги на проезд и кофе (если вы посчитаете, сколько каждый день на это уходит, то будете неприятно удивлены). Не нужно тратить время на просиживание в офисе для галочки - когда заданий нет и вы просто «отбываете срок» нахождения в помещения фирмы. Не секрет, что часто такие «пленники офиса» для изображения видимости деятельности играют в игры на компьютере. Если вы работаете удаленно, то при отсутствии текущей работы можно искать новый заказ или сделать что-то на дому - вы никому ничего не должны. Нет необходимости разыгрывать видимость деятельности перед руководством.

Если вам удобно, то работая бухгалтером удаленно вы можете делать основные расчеты утром, вечером или ночью. Главное, чтобы все было сделано правильно и в срок. Для работы вам нужен компьютер (ноутбук) с возможностью выхода в интернет, гарнитура и (не всегда) веб камера. Вот и все рабочее место! Очевидно, что такая работа имеет массу преимуществ перед обычным офисным вариантом.